Антикризисный отдых жарким февралем!
Ужасно
19.02.2010
Антикризисный отдых жарким февралем!
Здравствуйте ! Внимание!!!! ставлю оценку "1" только для того чтобы немного подкорректировать общую оценку отеля (на сегодняшний день оценка отеля мягко говоря завышена - 4.3 балла)

Итак... Поддавшись всеобщей моде выбирать чуть более бюджетные варианты, чем раньше (до кризиса) я выбрал отель Viking Club 4*
Египет посещаю не первый раз, и даже арабы не могут испортить желания вернуться в эту страну еще не мало раз;)
Вылет/прилет из Н.Новгорода с 05 по 15 февраля 2010 года. Перелеты прошли неплохо, задержки не было
Встреча в аэропорту Шарма прошла как обычно, без нареканий , Пегасом хоть все и недовольны, но камень в их огород кидать не буду, все было хорошо....

Я уже был морально готов к "знаментитому" Викинговскому ресепшену, но даже вооружившись предыдущими отзывами не помогло не испытать легкий шок от увиденного ))) Реально ресепшен соответствует 1-но звездочному отелю.....
Ну да бог с ним, приехал жить не на ресепшене) Привезли в отель очень рано - в 7 утра, но до 12 ждать не заставили, заселение произошло часа через 1.5, за это время мне удалось (не смотря на столь ранний час) познакомиться с несколькими русскоговорящими соотечественниками, мнения были скажем так диаметрально противоположными...кто то оценил обьективно, что отель соответствует той невысокой заявленной цене, кто то даже не смотря на цену был недоволен отелем, а кто то был прям в восторге) Короче говоря опрос на ресепшен перед заселением ясной картины не внес, пришлось мучительно ждать недалекого будущего))

Ожидание прошло успешно и заселили в номер с видом прямо ...на бар и Джамайку) также был виден подогреваемый бассейн, т.к. территория небольшая, все было как на ладони!
Заселили то заселили, но в виду небольшой жмотности отеля браслет одели только ближе к обеду, соответсвенно приехав в 7 утра, поесть дали только в 13 часов.

Плавно перехожу на питание - оно было !!!!!!!!!!!!!!! и это уже хорошо;))) Соки - больше походили на лимонад, соответсвенно попробовав пару раз, пить их больше не стал. Мясные блюда - с этим напряженка явно! Курица была почти каждый раз, а вот моя любимая говядина за 11 дней появилась только раза 3-4 на ужине и то в форме гуляша....Очень часто была варено-жареная рыба, но правда все время одного и того же сорта, под конец отдыха она уже даже как то надоела.Было несколько видов салатов, нарезка помидоров и огурцов...Для итальянских гостей готовилась пицца и спагетти, постоянно была очередь, видимо готовят неплохо, я сам попробовал только раз - есть можно) Фрукты - есть, но меньше чем где бы то нибыло, была гуава, финики, часто зеленая дыня, порезанные апельсины, целые мандарины, но очень костлявые....Про сладости говорить нечего, было много всего! Также на обед и на ужин можно было бесплатно брать воду в бутылках - 0.75 л на брата, такого обьема вполне хватает и на чистку зубов) Про завтрак могу сказать - все как обычно,только не было йогуртов в стаканчиках. Также отсутствовало мороженное, в т.ч. и для детей.
В общем как все говорят - голодными вы не останетесь!

Номера - не шик, но более менее аккуратные, удивил индивидуальный кондиционер, а также зона кухни, которая на мой взгляд только уменьшала и без того небольшое свободное пространство....Претензий по номеру не было, текла и горячая и холодная вода, в санузле присутствовал бойлер для горячей воды.

Пляж - их два, один коралловый - бесплатный, другой песчанный - платный. Но платный это условное понятие - т.к. плата взималась 2 евро только за то чтобы довезти до этого самого пляжа, а так пляж сам бесплатный и есть) Плата за пляж взималась на ресепшен с каждого человека, но путем переговоров с нашими ранее отдыхающими туристами стало ясно что на этом можно экономить - собравшись 3-4 человека, можно доехать до песчанного пляжа за 2-3 доллара всего !!!
Теперь про расписание бесплатного автобуса на коралловый пляж - поездок не так много, что то около 5-6 раз за сутки, я ездил бычно туда 2 раза, с 9-30 туда , в 12-30 обратно и с 15-00 туда и в 17-00 обратно, да это не совсем удобно, что не первая береговая линия, и даже кстати не вторая! вид с крыши Викинга позволял видеть море, но пляж очень далеко в другой стороне - порядка 10 км. Претензий нет, т.к. знал куда еду, и поездки на пляж иногда рассматривал даже как некоторое развлечение....

Анимация в отеле отстуствует как класс....первый раз попав в такой отель решил, что все же с любой анимацией лучше, чем без нее....За все время моего присутствия было два вечерних шоу, первое - факир шоу, второе - танец живота, хотя они не принесли какого то удовлетворения, видел на порядок лучше. Длительность шоу было не более 1 часа, в качестве стульев выступали лежаки с возложенными на них матрасами (не всегда сухими)

Бассейнов в отеле два, подогреваемый очень маленький (видно на фото) , но около него обычно собирался весь народ, кто позагорать, кто искупаться. Второй же бассейн был постоянно безлюдным.

Контингент отеля соответствует предыдущим отзывам - чуть больше половины итальянцев, остальные русские. Если разбирать более подробно , то в мой заезд также попались 2 (два) ! норвежца и около 10 наших украинских братьев))

Отель расположен в 6-7 минутах ходьбы до центра Наама Бэй, иногда вечерком было приятно прогуляться пешком по этой оживленной улице.

Как я уже писал выше оценку "1" ставлю чтобы придать отелю более реальную оценку, а так отель соответсвует своей цене, хотя иногда приходили мысли, что уж лучше бы заплатить больше, но......В общем отдых оцениваю на 4 балла)
Все было хорошо ! Познакомился с приятными людьми из Санкт Петербурга - Евгения, Дарья и Анюта. Им большой привет если увидят мой отзыв....Дашка ты умничка)

И на последок - принято завадать себе вопрос, вернетесь ли вы в этот отель еще раз, я отвечу НЕТ, и не только потому что он меня чем то не устроил, просто еще и потому что еще есть и другие хорошие отели, где я еще не бывал.......
До новых встреч Египет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Об отеле «Viking Club 4*»
4.8
Отзыв приятно читать, без истерик и эмоций, всё по делу! Плохой опыт, тоже опыт. Главное, что отдых в целом прошёл на «хорошо»!
Елена
19.02.2010 17:10
А я-то думала - и куда ж Вы девались? Да, 10 км до пляжа - не мое.. за любые деньги-)))
Ощущение после прочтения - будто сама там побывала, написано емко и интересно.
19.02.2010 18:54
Да... Так далеко до пляжа... А я считала, что основное в Египте - это близко расположенное море...
19.02.2010 19:00
Кстати, даже в теории не прикидывала, что куда-то можно сейчас слетать за 300 долларов... Однако, можно?!!
19.02.2010 19:04
19.02.2010 20:21
Да, меня бы тоже в первую очередь смутило такое расстояние до пляжа/моря. Тем более в Египте, учитывая, что отдых там как раз-таки пляжный. Но, опять же, цена и Ваша непритязательность смогли сгладить этот недостаток. Можно за Вас только порадоваться. Отзыв четкий и логичный!
Сначала даже заинтриговали своей логикой постановки "1", но по прочтению отзыва могу сказать, что оценку отеля надо действительно приводить "в чувство".
Такой рейтинг - 4,3 - практически достигает уровня раскрученных 5* Хургады и Макади Бей полноценной первой линии с собственным километровым пляжем и ultra all.
Это не есть объективно ... в отличие от отзыва, где написано все по делу и спокойно.
Svetlana
19.02.2010 23:46
tess (Москва)
20.02.2010 17:30
Привет! Отличный отзыв)))Но я думала, ты все же в Сьерру рванешь))). И сразу вопросы. 1. Где конкретно коралловый пляж был? 2.Где песчаный? 3. Сколько стоила поездка?
Анна (Гатчина)
20.02.2010 17:37
Получила удовольствие:)))Скучаю по Египту....И очень люблю его за доступность в финансовом отношении!!!Отзыв супер.Информационно и адекватно.СПАСИБО:)))
Комментарий заблокирован автором отзыва!
24.02.2010 18:38
26.02.2010 00:54
Алексей, отзыв нейтральный и объективный. Мне кажется, что два варианта пляжа на выбор с разным рельефом дня- это тоже неплохо. Питание, для 3*+ нормальное. (Когда я отдыхала в Creative Mexicana 4* в Шарме, то там рыба за неделю была только 1 раз, а на обед иногда давали только одно мысное блюдо (курица или мясо)).Если бы была анимация, думаю, что оценки были бы выше.
Мария (Москва)
06.03.2010 13:06
"Плавно перехожу на питание - оно было !!!!!!!!!!!!!!! и это уже хорошо;)))"
забавно! вот такой оптимизм - это здорово.
очень объективный отзыв! спасибо большое =)
а я когда оцениваю отель, то оценку ставлю в соответствие с тем что заявлено и с тем , что выполнено!
отдыхали и в 5* и поверьте в этих 3* персонал лучше, чем в большинстве пятерок!а питание...ну наверное это мы всех коровок в Египте съели!:)))поскольку говядина была минимум раз в день и в нескольких вариантах.И все же я считаю, что 1, хоть и для снижение необъективно завышенной оценки-это не правильно!:((я то же туда не вернусь, но порекомендую его легким и радостным людям!:))))
а в общем отзыв понравился!
Я вот за такие отзывы!
Boxer (Ухта)
10.05.2010 13:22
2 норвежца!!!!)))!
+100

Видимо они соориентировались на название хотеля,
Викинги епрст!
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Вообще отзыв не понял,что тут может быть здравого.Пишет еда устраивала,номер дали хороший,меня все устроило,но повторюсь два раза ставлю этому отеля 1((((Ответ Алексея Андрею я не понимаю как может быть отель 3 лучше 5,да легко....Видно вы не были в таких трешках.А насчет отеля не давно знакомые приехали.Съездили в этот отель за копейки.Отелем остались довольны.Питание отличное.До пляжа они сказали ехать на автобусе 5-7 минут,автобус ходит по расписанию.Пешком они ходили на пляж 15-20 минут.Мы сами подумываем на новогодние праздники смотаться в этот отель,пока цена дешевая.Ваш отзыв скучный и не полезный((((((((((
04.11.2012 23:10
Алексей (Н.Новгород) ладно посмотрим по ходим по бегаем))).Отель вчера забронировали на новогодние каникулы.К забегу готовы
05.11.2012 14:43
05.11.2012 14:43
Приехали из Викинга.Справили новогодннии каникулы в этом отеле..Отель понравился трешка суперская.Еда хорошая.Пляж коралловый потрясающий-риф на УРА.До пляжа ехать на автобусе 10 минут ездит автобус по расписанию четко три раза в день.На счет пешком ходить до пляжа то это 10 минут пешком до песчанного пляжа.Отель для 3 звезд просто классный.Так что кто пишет негативы про этот отеля-ДО СВИДАНИЯ(((((
14.01.2013 17:21