Подмосковная Швейцария или лабиринт Минотавра
07.10.2009
Подмосковная Швейцария или лабиринт Минотавра
Дети проводят каникулы на даче, а сидеть там даже в выходные свыше двух часов я не могу физически, поэтому возникает вопрос, а чем бы таким интересным заняться и, по совету друзей, в поисках развлечений, мы исследовали некоторые ближлежайшие дома отдыха (те, в которые проникнуть было возможно). В Покровское нас пропустили отведать обеда в восточный ресторан, вот как он называется я не помню.
Покровское по контрасту с Ершовым показалось даже неплохим местом. Уютные аллейки, среди которых спрятаны домики за заборами, напоминающие картины старых московских дач (Серебренный бор? Городок художников на Соколе? Барвиха дорублевских времен? Все это близко по настроению), могут даже показаться привлекательными, если не вспоминать о стоимости отдыха в них.
Черное, абсолютно круглое озеро, вызывала ассоциации с АГИОС-НИКОЛАУС на Крите, а песчаный вход зазывно привлекал нас окунуться, но переменчивая московская погода внесла свои коррективы и окунаться мы не стали, а жаль, отметила, что неплохо было бы понежиться на крупном песочке, выпить пива, принесенного из бара на пляже, отведать восточных кушаний, а присели в ресторане на берегу (не могли же обмануть охрану – сказали обедать, значит обедать). Цены в этой кафешке на берегу выигрывали по сравнению с ценами в аналогичном заведении на берегу вулканического озера на Крите. Выигрывали не в нашу пользу, естественно, а в пользу владельцев сего заведения. Что поделать отдых в Подмосковье это дорогое удовольствие, мне не по финансам. Счет за более чем скромынй обед: салат, три блюда горячих, отнюдь не самых дорогих, пара сока, одно пиво, порядка 100 долларов. Но, буду объективно – вкусно и обслуживание хорошие, вот если бы не осы, то все было бы отлично, но это уже минусы природы. Заходить в помещении не хотелось, все таки озеро скрывало в себе какую-то тайну и хотелось разгадать ее, не отрывая глаз от водной глади.
Зоопарк, небольшой, «простенько, но со вкусом». Очень выдры понравились, две нежились в тазу с водой, пришла третья, с хрюканьем их распихала и плюхнулась посередине.
Корпуса по виду неплохо оборудованы и нет ощущения запущенности, даже детская анимация присутствует, поэтому чем заняться можно найти, хотя бы поискам своего корпуса. Если бы была одна, то заблудилась бы точно, обилие зелени сбивает с пути.
Территория привлекательна разноуровневостью, сплошные горы и перегорки, наверно из всех мест средней полосы показался самым интересным для отдыха

Об отеле «Pokrovskoe holiday home»
07.10.2009 20:21
Елена
07.10.2009 21:39
Мне Покровское не понравилось своим внутреним убранством. Правда, была я там зимой, большой кмпанией, и жили мы не в домиках (там нет отопления), а в трехэтажном корпусе (чуть вглубь). Ну.. все очень по-советски... А территория - да, хорошая. И бассейн там есть. Ма--а-ленький (по сравнению с Софрино), но есть.
Была в Покровском несколько недель назад. приезжали к знакомым - они там котедж на лето снимали. понравилось. тем более, что котедж был с верандой, выходящей прямиком на этот пруд-озеро. Пруд-озеро грязное - вода коричнево-зеленого цвета... хотя желающий купаться там много... якобы пруд-озеро обновляемое и ключи бьют. растут кувшинки и все такое. Территория у Покровского большая и что самое главное ОХРАНЯЕМАЯ. Я собирала грибы!!! в домиках-котеджах ОТОПЛЕНИЕ ЕСТЬ!!!!!
а вот в корпусах я бы отдыхать, если это слово применимо, я бы не стала.