Буквально неделю назад вернулись из тайланда, ездили на 19 дней, посмотрели и потрогали многое, ЗАВИДУЕМ ТЕМ КТО БЫЛ В ТАЙЛАНДЕ 10 ЛЕТ НАЗАД - сегодня это удручающее зрелище. Подробный отзыв напишку позже, а сейчас для тех кто собирается посетить эту диковинную страну пара советов: обязательно посетите:
1.SUAN LUM NIGHT BAZAAR - это необычное место где можно совершить покупки и набить живот местной едой и пивом при этом созерцая живое выступление(бесплатно) местных групп - вобщем увидите сами(цены приятно удивят - пиво правда дороговато) - посещение вечером - излюбленное место для местного населения). Место расположения район патонг, между метро LUMPHINI и LUMPHINI PARK.
2.Китайский квартал(на фото обведён синим маркером)- жуткое место(но один раз увидеть надо) - не стесняйтесь присесть и покушать(очень недорого и иногда вкусно). Место расположения YAOWARAT Rd. рядом с отелем GRAND PRINCES.
3.Возьмите private boat(лодка только для вас - маршрут - речной канал - денег - примерно 800р. с человека(не помню точно - долго торговались, цену сбить очень сложно) - но лучше не жмотиться и проехать. Место расположения - любой причал, лучше какой нибудь рядом с храмом, т.к. на отшибе вообще не хотят торговаться.
4.Естественно куча храмов - но постарайтесь посмотреть несколько за один день(на следующий день поймёте что жалко тратить время на одно и тоже). Весь смысл храмов в непередаваемом свечении на солнце или вечером от фонарей + общее представление о месте вашего отдыха(лучше чтобы кто нибудь объяснял про храмы - типа гид - либо аудио либо живой). Одежду покупать на улице не надо, всё бесплатно в храмах дают если требуется. Место расположения ВСЕ знают и на всех картах есть.
5.Торговый центр SIAM SQUARE с океанариумом. Сам торговый центр, как любой другой торговый центр, океанариум хорош(4+)(не пропустите шоу про акул оно по времени, расписание внутри). Расположение знают тоже все(помню выход есть прямо из sky метро.
6.Silom Rd. что в патонге. Есть закоулочек под названием NANA INTERTEYMENT PLAZA(не знаю почему так называется)с множеством баров наставленных друг на друга и "девки" внутри. Всё прилично и миролюбиво, каждый получает то зачем пришёл, никто никого не принуждает. Место посетить обязательно. Там же спросите про пинпонг шоу(с недавних пор эти шоу стали проводить в закрытых заведениях при непостредственных поборах со стороны полиции) - вход в районе 350р. с человека, длительность не более 30мин. - тоже всё мирно и ...
7.Есть ещё зоопарк, но он обычный, единственное что вараны иногда ходят по дорожкам без присмотра. Если всё посмотрели то можно сходить - не дорого и позитивно - в радиусе есть пара мест посмотреть(дойти можно пешком) - сами увидите. Расположение СЗАО бангкока - на картах обозначено DUSIT ZOO.
Несколько предупреждений:
1.Есть такси подделаные под такси-метр(у них на крыше типа выцветшея табличка). Садят по счётчику, потом мозги парят и высаживают если не развели. Вообще таксистам в бангкоке не выгодно ездить по счётчику, поэтому скоро их наверное совсем отменят(расстояния небольшие а времени на поездку уходит много из-за пробок и односторонних улиц). Пробки создали эти самые таксисты. На тук-туках вообще хрен его знает как перемещаться жара и вонь и всё это за наши же деньги.
2.Мужчина с зонтом. Прикидивается местным и рассказывает что можно посмотреть и как туда доехать, затем случайно находится таксист способный вас везде отвезти. Не знаю в чём подвох, но этот человек с зонтом тоже таксист и если вы не развелись, то он просто уезжает с типа случайным таксистом.
3.Трансфер от отеля стоит в несколько раз дороже чем такси. Но такси от отеля попытается сильно вас развести на деньги. ИТОГО: только счётчик и если вёз плавно то небольшие чаевые.
4.Цены: год или два назад бат был на 30% дешевле рубля, теперь эти валюты почти сровнялись по курсовой стоимости. Следовательно год назад тайцы впаривали свои товары и услуги русским и мы их с лёгкостью покупали. На следующий год цены немного повышаются, рубль к бату падает(на 30%), зарплаты в россии падают - и приезжает русский турист в долгожданный тайланд и... О Ф И Г Е В А Е Т. Нихрена себе недорогая юго-восточная азия... А тайские барыги понять не могут чего в этом году русичи зажимаются на деньги. И представьте ежедневную ситуацию: Русский vs Таец - первый понять не может чего так дорого, второй видит перед собой жмота. Вообще красная цена на все товары в тайланде на самом деле очень не высока, но поток туристов и выгодный курс бата в прошлые годы научил тайцев продавать всё в тридорого и немного разучил торговаться, т.к. чтобы добиться долгожданной 50-60% скидки приходится ой как попотеть. В следующий раз не знаешь либо купить дорого либо вообще ничего не покупать. ИТОГО: будьте внимательны с ценами и не стесняйтесь интересоваться что входит в стоимость.
Полезность: таксист PATH. телефон 0824927191 и 0959735191. Особенность: хорошо знает английский(правда не всегда понятно говорит), знает все достопремечательности города, а также дорогие и не дорогие места поесть и закупиться. Расскажет про историю бангкока и разные здание расположенные по пути следования. Денег берёт по честному, а если понимает что по счётчику мало набежало, то говорит что как есть, мол не могли бы вы немного накинуть.
Собственно об отеле: отель г...вно. Фото и подробности позже. Выбираем sky - тоже старьё, но есть несколько приятных бонусов.                    
                 
                						
Об отеле «Baiyoke Suite 3*»
 
              
            
Карту Бангкока можно взять бесплатно в аэропорту (когда идём в сторону паспортного контроля).
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе