17.02.2010
Мальдивы, рай на земле, январь 2009
Поездка вдвоем в январе планировалась заранее, так как ожидался возможный долговременный отпуск, но в последний момент все обломалось и на отдых осталась только неделя, причем со срочным вылетом, тут то и подвернулось предложения на 4 дня Мальдивы!
Хотелось маленький остров для максимальной романтичности и питание не ниже полупансиона (ну не люблю я еще на отдых на еду тратиться), поэтому этот отель подошел оптимально!
Перелет, с хорошей такой болтанкой последних 4 часа, и вот в окошке райские острова – эту картину никогда не забуду – бирюзовый океан покрытый россыпью золотых крупинок-отелей
Дальнейший перелет на гидросамолете, вот где романтика, так романтика. Брутальный английский пилот в шортиках, за ним двое местных на две головы ниже, но тоже в шортиках, в салоне 10 мест, штурвал поднимают в две руки, все трясется, хочется сказать «хватит набирать высоту, отсюда и так все отлично видно, но хотя бы когда на…, то есть шанс». Получаса хватила за глаза!
Сели как водиться на плотик посреди моря, но лодочка уже ждала, и вот он причал к наслаждению, холодные коктейли, влажные полотенца, а на берегу в креслах сидят вальяжные европейцы и пьют пиво из запотевших кружек
НОМЕР. Большая кровать, все-таки романтичный курорт, большой санузел, клумбочка в нем.

ОСТРОВ. 300 на 170 метров, с одной стороны голубая лагуна как на рекламных плакатах, много лежаков, но мало тени, для тех кто любит (это не про меня), слева ресторан, справа бар, вот и другая сторона острова – опять-таки бар, спуск на воду и риф, шикарниший риф, даже я, совершенно равнодушная к красотам подводной жизни, стоял замере и открыв рот – радуга разноцветных рыбок, видная даже с берега, а если уж опуститься в воду, они играют и резвятся, проплывая между пальцами, играют на солнце всеми мыслим и немыслимы красками. Рядом с причалом сразу обрыв до 30 метров глубины, когда плывешь с маской, то этакие врата «приглашаем в преисподнюю»
Весь остров усыпан белым песочком, которому не страшно горячие солнце экватора, поэтому обувь не нужна! Хотя, гуляя вечером по пляжу в кромешной темноте, я ловила себя на том что под шум океана начинаешь задумываться по чем же ты сейчас идешь…и жизнь на острове затихает часов в десять, до этого момента можно встретить людей, попивающих коктейли, сидя в барах, на качелях или валяющихся в гамаках.

ЕДА, НАПИТКИ. Еда, если честно, так себе, хотя я обычно не придираюсь, но тут наверно было самое скромное меню, хотя с другой стороны как им продукты доставлять на остров-то. Но еда там это что-то настолько второстепенное, что не оставляет осадка, это я уже так пишу, чтобы кто планировать будет представляли, что если покушать, то точно не сюда.
Не понравилось, что в ресторане за тобой закрепляют столик, естественно, когда мы приехали, то хороших столиков не было, правда к ужину нас уже пересадили рядом с «колодцем», можно было бросать хлеб и прикармливать рыбок, а потом мы добрались и до элитных столиков на улице! Причем в начале нам предложили сесть за столик с приехавшими с нами соотечественниками, что меня удивило до глубины души, я и не в таком месте, предпочитаю сидеть за столом с теми, с кем я приехала, а не как в советской столовой, а уж это отдых тем более на двоих, но к счастью, столик на двоих нашелся.
Пиво из бутылок и разливное, вкусное. Шикарная ПинаКолада, со стружкой свежего кокоса и выжитым при тебе ананасовым сокам, после этой ПинаКолады не один коктейль не кажется достойным моего внимания. Конечно же попробовали Голубые Мальдивы, но ПинаКолада лучше! Свежие соки тоже зачетные, ну конечно, все только с пальмы! Крепкие напитки мы не особо, так что у нас не было проблем с провозом алкоголя, мы его не везли, а так у всех в аэропрту выбрасывали из багажа при въезде на острова.

В последний вечер заказывали романтический ужин на берегу океана, там, конечно, морепродукты зачетные! А когда вернулись в номер наш ожидал сюрприз в виде усыпанной лепестками роз кровати

магазин есть небольшой, можно купить сувениры на подарки, а больше ничего из путешествий мы и не возим, или в аэропрту, но мне на острове показались более интересные вещи

Национальный состав отдыхающий различный: русских было наверно человек 10 (5 номеров, всего порядка 50 номеров), итальянцев наверно больше чем других. Было двое маленьких детей, но им там совсем делать нечего, это остров совсем не предназначен для семейного отдыха. Бассейн был небольшой, но в нем как раз эти двое детей только и купались

ОТЛЕТ. Вылет первым гидросамолетом, с восходом солнца, поэтому лодочка отчалила от острова еще в полной темноте. В обход рифов было два пути – между островами, и по открытому океану, тут был выбран экстремальный вариант, мне понравилось, добавило острых ощущений, но вот некоторые сидели вцепившись в лодку двумя руками, а я переживала, что если потонем, то фотки пропадут! Но все обошлось, и мы целы, и фотки тоже

Мальдивы это то место, куда стоит вернуться!!!
Об отеле «Ranveli Village 4*»
отлично
МОЛОДЕЦ МАШЕНЬКА ! рЕСПЕКТ.а наш островок был еще меньше, и бассейна не было, ну негде его там втиснуть, но детей было штук 7, вместе с нашим, так все они из океана не вылезали с масками...Так что им там тоже хорошо! И фотки Ваши красивые...
ЗАВИДУЕМ!!!
Lenny (Msk)
14.08.2009 13:04
Хороший отзыв!Кратко, лаконично и содержательно! Если выбирусь, ПинаКаладу попробую обязательно))
Оксана (Москва)
14.08.2009 13:34
завидую))
Здорово, а коса вообще супер))) красотища. А мы только в сентябре летим!!!)))
roza1 (Дубна)
14.08.2009 14:22
Какая же красота! Завидки...завидки
Как я вас понимаю! Мальдивы для нас стали лучшим местом на земле,куда мы будем возвращатьс снова и снова! Сидим сейчас на Крите.Отдали почти 300 тыс! и на фига говорится козе баян????????Деревня-деревней! В общем пока восторженных отзывов об этом острове мы не оценили!
ОЛЬГА (Кишинев)
14.08.2009 17:39
Как -на фигв козе баян?Как Крит деревня?Едем 12 сентября.Ожидаем красот природных и археологическтх!Аааааа!!!НЕУЖЕЛИ ПРАВДА???????
Может и неправда! пока впечатление первое от областей- малия- ираклион.Возьмем машину- объездим весь остров вдоль и поперек, чтобы мнение было не субъективным, а более объективным.
очень приятный и теплый отзыв!!!
Galina
24.08.2009 13:35
Скажите, пожалуйста, какой у Вас был туроператор? я просто этот отель нигде не видела в прайсах, а после вашего отзыва ну ОЧЕНЬ ХОЧУ туда)))
Пенни (Москва)
09.02.2010 20:42
Оператор был Малдивиана!
Отель действительно очень хороший - я поняла по отзывам других, что во многих либо риф так себе, либо вход в море не особо! А тут минус только еда, но при такой красоте это уже не важно! :)
Алена
05.03.2010 00:18