Аутлет
Пишу для тех, кому интересно делать покупки.
В нидерландах 2 раза в год бывают распродажи.
Зимняя обычно начинается в конце декабря и длится весь январь. Летняя начинается в июне и заканчивается в августе.
В амстердаме самые дорогие магазины расположены на PC Hooftstraat.
Можно посетить аутлеты- это пара улочек, на которых расположены магазины, цены в них процентов на 30 дешевле, чем в обычных магазинах, а в сезоны распродаж вообще падают.
Есть 2аутлета в Нидерландах и один возле границы с нл, на территории Бельгии.
Первый аутлет самый демократичный по ценам и маркам- Bataviastad, расположен в городе Lelystad. Вот его сайт http://www.bataviastad.nl, можно посмотреть сайт на англ или нем. языках. Добраться до него можно от вокзала автобусом, минут за 10. автобусов несколько и ходят достаточно часто.
Второй аутлет расположен в городе Roermond, в самом центре, от вокзала 12минут пешком, он мой любимый.Чтоб его найти, нужно перейти площадь и следовать на управлению, указанному на черных табличках- указателях.
Там более дорогие магазины с люксовыми марками, вот его сайт
Третий аутлет в Бельгии находится в городе Maasmechelen, примерно в 10км от границы с Нл.
Очень неплохой, есть как и люксовые, так и демократичные марки.
В третий аутлет я ездила на машине, так что не знаю, как туда добраться общественным транспортом. Добраться, уверена, можно, автобусом, либо на такси от вокзала.