Джип-тур на вездеходах «Вилючинский перевал, Дачные источники («Мини Долина гейзеров»), каньон Опасный»
Индивидуальный тур
10 часов
Количество людей
  • 1 чел.
  • 1 чел.
  • 2 чел.
  • 3 чел.
  • 4 чел.
  • 5 чел.
  • 6 чел.
  • 7 чел.
  • 8 чел.
  • 9 чел.
  • 10 чел.
Выберите период путешествия
  • 21.12.2025 17000 RUB
  • Выберите кол-во человек
Описание

Важно! По погодным условиям возможен перенос даты экскурсии.

Место и время сбора: Петропавловск-Камчатский,
Подробности тура
Джип-тур «Вилючинский перевал, Дачные источники («Мини Долина гейзеров»), каньон Опасный»

Мы предлагаем для Вас зимние экскурсии на мощных экспедиционных внедорожниках (вездеходах), специально подготовленных для передвижения на трассах и по заснеженным полям. Зимний джиппинг - это путешествие с комфортом в любую погоду.

 «Мини Долина гейзеров» - так жители Камчатки называют Дачные термальные источники, расположенные в 80 км южнее Петропавловска-Камчатского на противоположном берегу Авачинской бухты. Источники находятся в небольшом овраге у подножья сопки Скалистой к северу от Мутновского вулкана в непосредственной близости от Мутновской геотермальной электростанции. Станция расположена на отметке 780 м и сама по себе является уникальной достопримечательностью.

Фумарольное поле «Мини Долины гейзеров» является местом самого мощного выноса тепла из недр обширного Мутновского гидротермального бассейна. Кипящие и пульсирующие источники, грязевые котлы и фумаролы (выходы горячего вулканического газа и пара в виде струй) группами разбросаны по склонам и оврагам на протяжении более километра. Вас ждет кусочек лета среди белоснежного зимнего царства: фантастическое ощущение от клубящегося пара, бьющих из-под земли фонтанов и ярких красок окружающего ландшафта. Это «Камчатский полюс снежности» и самый многоснежный район России: мощность снежного покрова здесь более 2500 мм, в долинах – более 3000 мм.

Дорога к Дачным источникам проходит по живописной заснеженной долине реки Паратунка, через Вилючинский перевал, откуда с высоты 825 метров над уровнем моря, открывается завораживающий вид на Вилючинский вулкан, активный Мутновский вулкан, панорама кальдеры вулкана Горелый. На смотровой площадке Вас встретят три деревянных идола - «духи вулканов» - гамулы, охраняющие Вилючинский перевал.

В пути сделаем остановку на обед-перекус.

Программа:

7:00 Выезжаем в район Мутновской геотермальной станции

9:00 Останавливаемся для фотографирования на мосту через реку Паратунка, откуда открывается живописный вид на Вилючинский вулкан.

10:00 Преодолев серпантин, поднимаемся на оборудованную смотровую площадку на Вилючинском перевале. Фотосессия.

12:00 Прибытие к Мутновской ГеоЭС. Непродолжительный переход на площадку «Мини Долины гейзеров». Подъем несложен и приемлем для любого возраста.

12:30 Переезд к каньону Опасный.

15:30 Обед.

18:00 Возвращение в гостиницу.

Включено в стоимость
  • транспорт

  • питание на маршруте

  • персонал: Инструктор-проводник- страховка

Похожие туры
Джип-тур в «Малую Долину Гейзеров» (Дачные термальные источники) и водопад Спокойный. + Гастрономическая экскурсия «Мифы о Юколе» в корякской родовой общине «Эйвет».
Джип-тур в «Малую Долину Гейзеров» (Дачн…
Камчатский край
12 часов
Стоимость за 1 взрослого от
21 000 RUB
Джип-тур на озеро Толмачева. Маар Медвежья Чаша.  + Апачинские / Начикинские источники.
Джип-тур на озеро Толмачева. Маар Медвеж…
Сокоч поселок
10 часов
Стоимость за 1 взрослого от
14 500 RUB
Джип-тур на Вачкажец  + Зеленовские озерки.
Джип-тур на Вачкажец + Зеленовские озер…
Петропавловск-Камчатский город
10 часов
Стоимость за 1 взрослого от
14 000 RUB
Поездка к подножию Авачинского вулкана на ратраке или на снегоходе (в нарте)
Поездка к подножию Авачинского вулкана н…
Петропавловск-Камчатский город
8 часов
Стоимость за 1 взрослого от
13 500 RUB
Джип-тур на мыс Маячный, скалы «Три Брата»
Джип-тур на мыс Маячный, скалы «Три Брат…
Камчатский край
5 часов
Стоимость за 1 взрослого от
10 000 RUB
Джип-тур на мыс Маячный, скалы «Три Брата».  Халактырский пляж.
Джип-тур на мыс Маячный, скалы «Три Брат…
Камчатский край
7 часов
Стоимость за 1 взрослого от
12 000 RUB
Джип-тур с восхождением на вулкан Горелый.
Джип-тур с восхождением на вулкан Горелы…
Камчатский край
11 часов
Стоимость за 1 взрослого от
16 500 RUB
Джип-тур «Вилючинский перевал, Дачные источники («Мини Долина гейзеров»), водопад Снежный барс
Джип-тур «Вилючинский перевал, Дачные ис…
Камчатский край
10 часов
Стоимость за 1 взрослого от
13 000 RUB
Халактырский пляж + Гастрономическая экскурсия «Мифы о Юколе» в корякской родовой общине «Эйвет».
Халактырский пляж + Гастрономическая экс…
Камчатский край
7 часов
Стоимость за 1 взрослого от
15 000 RUB
Джип-тур к Авачинскому вулкану (гора Верблюд).
Джип-тур к Авачинскому вулкану (гора Вер…
Камчатский край
9 часов
Стоимость за 1 взрослого от
12 000 RUB