«TUI Россия» впервые поставит этим летом чартеры на Пафос
Авиа
Пo информации АТОР, туроператор «TUI Россия» следующим летом впервые поставит собственные чартеры из Москвы в Пафос, при этомобщая стоимость туров на этом направлении может снизиться на 10%.

Как сообщается, кроме чартерных рейсов туроператора «TUI Россия» на крыльях «Уральских авиалиний» из Москвы (Домодедово), Петербурга и Краснодара (по 30 сентября), в летнем сезоне-2019 туроператор впервые поставит и чартеры из Домодедово в Пафос.

Эти рейсы также будут выполняться на бортах «Уральских авиалиний»: программа стартует 28 апреля и продлится до 30 сентября. Полеты по маршруту, на котором будет стоять борт А-321, запланированы по графику еженедельно по четвергам и воскресеньям. Пассажирам в полете предложат ланч-бокс с холодными закусками.

У туристов «TUI Россия» на рейсах в Пафос появится возможность заказать услугу выбора мест Comfort (выбор места экономического класса с увеличенным пространством для ног, к которым относятся места в первом ряду и места в рядах у аварийных выходов).

Как рассказали в пресс-службе туроператора, решение поставить собственную чартерную программу в Пафос было вызвано несколькими причинами.

Во-первых, Кипр является сегодня стратегически важным направлением для «TUI Россия», которое туроператор усиленно развивает последние несколько лет.

Во-вторых, Пафос как курорт обладает широкой отельной базой и все более популярен у российских туристов. Об этом свидетельствует и то, что продажи TUI на этом направлении в сезоне-2018 оказались лучше, чем в 2017 году, хотя туры сюда предлагались только в формате GDS-пакетов на регулярных рейсах.

В пользу чартеров в Пафос сработала и наземная логистика: продавать туры в Пафос с перелетом до Ларнаки не совсем удобно: трансфер выходит весьма долгим (порядка 2,5 часов). Теперь же путь из аэропорта Пафоса до отелей этого курорта займет всего полчаса.

Наконец, благодаря чартерной перевозке в Пафос, как отмечают представители TUI, снизится и общая стоимость туров на этом направлении. По данным туроператора, речь идет о снижении минимум на 10%.

По данным TUI, основной акцент в продажах туров с перелетом до Пафоса будет делаться на отелях курортов Пафоса и Лимассола, работающих по системе «все включено» (таких будет 10-15).

«В этом регионе Кипра у нас широкий ассортимент отелей, есть объекты размещения во всех категориях, превалируют отели 4-5*», - сообщили в пресс-службе "TUI Россия".

В мае тур в Пафос (7 ночей, апарт-отель 2*) обойдется от 964 евро на семью 2+1. При проживании в отеле 4* (7 ночей, НВ) – от 1066 евро за этот же состав группы. Тур на тех же условиях, но с питанием по системе «все включено» будет стоить от 1237 евро на семью из 2 взрослых + 1 ребенок.

По данным туроператора, на текущий момент курорты Кипра бронируются активно: продажи направления по сравнению с тем же периодом 2018 года выросли у компании в два раза.

В лидерах продаж по Кипру в целом сейчас – фирменные отели TUI, работающие по концепции FUN&SUN на Кипре. Традиционно высок спрос на курорты Айя-Напа и Протарас. Средний чек по туру на сезон-2019 у «TUI Россия» сейчас – 655 евро на человека (в 2018 году такие же туры стоили по раннему бронированию в среднем 690 евро на человека), - сообщает АТОР.

Комментируя предварительные прогнозы по летнему Кипру, в пресс-службе ANEXTour нам сообщили: «Кипр считается летним направлением, но с довольно длинным сезоном: с конца апреля до конца октября. Как и по многим летним направлениям, пик высокого сезона здесь– июль-август. Стоит отметить, что раннее бронирование острова стартовало хорошо, Пафос также хорошо бронируется, на курорте у нас есть гарантированные отели. Бронирования именно на Пафос есть у нас и в низкий сезон, в зимний период,с перелетом на регулярных рейсах непосредственно до Пафоса».

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре