Знаменитые виноделы на курорте Velaa Private Island Maldives
Отели
Вот уже третий год подряд знаковый курорт Мальдивских островов Velaa Private Island приглашает звезд мирового виноделия для проведения тематических ужинов с винной дегустацией, которые дают возможность гостям курорта погрузиться в особенную атмосферу и познакомиться с различными сортами вин и тонкостями их производства.

4 и 9 февраля 2019 года остров посетит г-н Эвре Берлан (Mr. Hervé Berland), CEO Château Montrose, известной своими непревзойденными красными винами семейной винодельни в регионе Сан-Эстеф, Бордо, а также винодельни Château Tronquoy-Lalande и Clos Rougeard в регионе Сомюр Шампиньи.

Под чутко подобранный винный аккомпанемент от г-на Берлана на курорте пройдет два ужина 4 и 9 февраля 2019. В рамках ужинов гостям будет представлено знаковое вино Château Montrose, в основе которого виноград Cabernet Sauvignon с лучших терруаров винодельни выдерживается в дубовых бочках не менее 18 месяцев. Вино, произведенное здесь, было классифицировано как один из четырнадцати Deuxièmes Crus в оригинальной официальной классификации вина Bordeaux от 1855 года. Г-н Эвре также представит одни из старейших вин региона Сен-Эстеф – Château Tronquoy и винодельни Clos Rougeard, вина которой входят в тройку самых дорогостоящих в регионе.

12 и 15 февраля курорт посетит еще один винный эксперт г-н Жан Гарандо (Jean Garandeau), директор по продажам и маркетингу одной из крупнейших в мире холдинговых компаний в индустрии роскоши Artémis Domains, принадлежащей Франсуа Пино (Francois Pinault).

Artémis управляет рядом компаний во Франции и по всему миру, имеет акции в различных секторах, а также инвестирует в перспективные винодельческие хозяйства и виноградники c высоким потенциалом роста. В частности, компания владеет винодельнями Château Latour, Domaine d’Eugénie, Château Grillet и Eisele Vineyard.

Специально для гостей курорта, являющихся почитателями этих именитых вин, Velaa Private Island и Жан Гарандо проведут два незабываемых ужина с винной дегустацией 12 и 15 февраля 2019 года.

Во время первого ужина, сервируемого для 20 гостей, будут представлены легендарные винтажи Château Montrose 1990, 1995, 2003, 2005, 2009 и 2010 годов. В рамках второго ужина гости смогут попробовать вина Château Latour урожая 1989, 2000 и 2003 годов, Sauvignon Blanc Eisele Vineyard 2016 года и Cabernet Sauvignon 2014, а также Forts de Latour 2010 года. Винодельническое хозяйство Eisele Vineyard Estate (до 2016 называвшееся Araujo Estate Wines) расположено к востоку от Калистоге, штат Калифорния, и производит небольшое количество органических и биодинамических вин на винограднике Eisele. Вина Eisele Vineyard Estate были многократно признаны одними из лучших как в Калифорнии, так и в мире, а вино Cabernet Sauvignon Eisele Vineyard считается поистине культовым.

Во время ужинов все присутствующие смогут оценить самые лучшие вина в сочетании с умело подобранными блюдами инновационной кухни ресторана Aragu курорта Velaa Private Island. Идеальное сочетание еды и вина раскроет душу редких напитков виноделен Artémis Domaines и никого не оставят равнодушными.

Делая акцент на современной европейской кухне и создавая у гостей полное ощущение погружения в удивительный подводный мир Индийского океана с помощью декоративных фигур летающих рыб, ресторан Aragu выводит гастрономические впечатления на новый уровень. Делая ставку на отборные и экологически чистые продукты со всего мира, подчеркивающие аутентичность национальных кухонь, шеф-повар Гаушан де Сильва создал новаторское меню с акцентом на излюбленные блюда старого континента.

Velaa Private Island с белоснежными песчаными пляжами представляет собой уединённый остров посреди Индийского океана, к северу от Мале. Шикарные бунгало и виллы на воде с продуманной планировкой позволяют каждому путешественнику почувствовать себя единственным хозяином острова, для которого созданы все блага этого райского места. Дизайн отеля, который олицетворяет собой сочетание традиционной мальдивской культуры и современной роскоши, был разработан чешским архитектором Петром Коларом. Отель включает в себя 47 частных вилл, бунгало и эксклюзивных резиденций, 18 из которых располагаются над голубыми водами океана. Жемчужина отеля – эксклюзивная вилла Romantic Pool Residence, куда можно добраться только на лодке, что делает ее ещё более уединённой.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!