В Москве состоялась презентация жилого комплекса Ayia Napa Marina
ТурБизнес
7 июня 2018 года в ресторане Baccarat Cristal Room состоялась пресс-конференция руководства строительной компании MM Makronisos Marina Ltd., посвященная презентации комплекса Ayia Napa Marina – самого крупного девелоперского проекта юго-восточной части Кипра.

Представили проект Генеральный директор компании Ставрос Карамонданис и заместитель генерального директора Харис Куреас.

Девелоперский проект, общая сумма инвестиций в который оценивается в 220 миллионов евро, обещает новое позиционирование и экономический рост и без того популярной Айя-Напе. Являясь самым востребованным туристическим направлением на Кипре, курорт также характеризуется самым высоким в стране показателем роста количества сделок по продаже недвижимости – 61% в 2017 году.

Над воплощением Ayia Napa Marina работают только зарекомендовавшие себя в индустрии профессионалы. Ставрос Карамонданис, является одним из двух акционеров проекта и владельцем 20-процентной доли в Ayia Napa Marina. 80 процентов акций принадлежит египетскому бизнесмену и миллиардеру Нагибу Савирису.

В 2012 году группе компаний Caramondani удалось достичь концессионного соглашения с правительством Кипра на 50 лет, разрешающего строительство жилого комплекса с яхт-мариной на одном из самых красивых побережий острова.

По словам г-на Карамонданиса, внимание к деталям и эксклюзивный подход – это основные принципы, которые легли в основу создания Ayia Napa Marina.

«Ayia Napa Marina является уникальным проектом для всей Европы, так как и пристань для яхт, и жилые пространства, включая две башни, – первые в Европе сооружения, построенные с использованием технологии насыпных островов», – сообщил Ставрос Карамонданис.

«Мы с большим пиететом относимся к российскому рынку и видим взаимный интерес к нашему проекту. Это подтверждают цифры – на сегодняшний день 33 процента продаж комплекса Ayia Napa Marina приходятся на клиентов из России», – отметил в ходе презентации г-н Харис Куреас.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха