Туристы будут посменно посещать Мачу-Пикчу в Перу
ТурОбъекты
22.02.2018 Перу Мачу-Пикчу   144
Власти Перу разработали новые правила посещения древнего города Мачу-Пикчу в Перу, чтобы защитить руины инков от разрушения, сообщает канадский портал National Post. По данным издания, туристы могут посещать древний город только с 6:00 до 12:00 и с 12:30 до 17:30. Если они хотят пробыть целый день на территории Мачу-Пикчу, то должны будут купить билет на оба сеанса, за $70 каждый. Те туристы, которые купили билет на Мачу-Пикчу и горы Хайя-Пикчу могут находиться в древнем городе между 7:00 и 8:00 или 10:00 и 11:00, но они должны завершить экскурсию строго через четыре часа после входа.

Визит на территорию Мачу-Пикчу возможен только в сопровождении лицензированного гида, при этом максимальный размер группы должен составлять не более 16 человек, за исключением туристов, которые остаются на ночь на территории города или возвращаются во второй половине дня. Также посетители должны будут придерживаться определенных маршрутов.

Туристам не разрешается приносить зонтики, мешки размером более 38 на 33 на 20 см, продукты питания и напитки, за исключением воды в бутылках, детские коляски, трости, штативы без разрешения, дроны, обувь с шипованной подошвой и туфли на шпильке.

Ранее власти Перу уже ограничили посещение Мачу-Пикчу самостоятельными туристами.

Мачу-Пикчу с 1983 года входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поток туристов туда постоянно растет, в 2016 году древний город посетило 1,4 млн человек. По мнению ЮНЕСКО, растущий и неконтролируемый поток визитеров разрушает Мачу-Пикчу, в связи с чем эта организация ООН неоднократно призывала власти Перу принять меры по сохранению культурного наследия, в противном случае угрожая включить комплекс в список объектов, находящихся в опасности.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!