Крупнейший в мире Фестиваль снега откроется в Саппоро
Мероприятия
04.01.2018 Япония Саппоро   116
Сказочный фестиваль снега проводят в Японии каждый год в начале февраля. Sapporo Snow Festivalсчитается крупнейшим на планете праздником снега и ледовых скульптур. В нем принимают участие художники из множества стран, в том числе и из России.

Фестиваль снега берет начало в далёком 1950 году, когда во время утренника ученики слепили фигуры разных животных и установили их в парке Одори в Саппоро. Снежные изваяния очень понравились прохожим, после этого все жители города начали мастерить скульптуры из льда и снега в феврале. Первые большие фигуры были построены военными, а после XI Зимних Олимпийских игр фестиваль в Саппоро стал всемирно известным. Начиная с 1974 года, парк Одори, который является основным местом проведения мероприятия, становится ареной Международного конкурса снежных статуй. Кроме парка, мероприятие проводится также в развлекательном районе Susukino и в Tsu Dome.

По традиции, Снежный фестиваль в Саппоро разворачивается на трех площадках: в парке Одори (OdoriPark), в развлекательном районе Susukino и у стадиона Tsu Dome. Посмотреть скульптуры в парке можно до 22 часов, а также рекомендуем взглянуть на эту экспозицию с высоты птичьего полета, посетив телебашню Sapporo TV Tower (с 8.30 до 22.30, стоимость билета составляет 720 иен). На территории Tsu Dome ежедневно с 9 до 17 часов проводятся концерты, шоу, театральные представления. Там же можно попробовать свои силы в снежном рафтинге и покататься на других аттракционах. Добраться до Tsu Dome можно на автобусе или метро (выход на станции Sakaemachi, ветка Toho).

Фестиваль снега будет проходить пройдет с 4 по 11 февраля 2018 года в городе Саппоро, Хоккайдо.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха