Китцбюэль: открытие горнолыжного сезона - уже через месяц
Австрийский Китцбюэль планирует открыть горнолыжный сезон уже через месяц, 14 октября – на неделю раньше, чем в прошлом году. Как обычно, первой трассой, подготовленной для катания, станет один из спусков в районе Рестеркогель/Рестерхёэ, неподалеку от перевала Пасс Турн. В зону катания можно будет попасть прямо с шоссе 165, которое ведет из Циллерталя в городок Миттерзиль – нижняя станция канатной дороги Panoramabahn расположена неподалеку от поселка Холлерсбах.

В прошлом сезоне трасса на Рестеркогеле стала местом паломничества не только тех, кому не терпится встать на лыжи, но и тренировочной базой для австрийских горнолыжников, в том числе 6-кратного обладателя Кубка мира Марселя Хиршера. Для многих из них трасса на Рестеркогеле стала хорошей альтернативой подготовке на ледниках, добираться до которых значительно дольше. Подъем на Рестеркогель в комфортной 8-местной кабине занимает около 20 минут, кроме того, здесь не требуется адаптации к большим высотам.

Столь ранний старт сезона на Рестеркогеле стал возможен благодаря накопленному в конце прошлого сезона снегу. Именно в этом секторе обширной зоны катания KitzSki находится самое большое хранилище снега. Второе по объему хранилище расположено на склонах горы Ханенкамм, неподалеку от верхней станции 6-кресельного подъемника Walde. Катание в этом секторе планируется открыть 26 октября.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий