Форум российских и болгарских городов-побратимов проходит на курорте Золотые пески
ТурБизнес
Прошлый год стал рекордным для болгарского туризма, заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова во время форума российских и болгарских городов-побратимов, который проходит на курорте Золотые пески.

"В прошлом году Болгарию посетило 8.2 млн. иностранных туристов, более 580 000 из которых были россияне, что на 20% больше, но это только российские туристы, остановившиеся в гостиницах. На территории Болгарии россиянам принадлежит около 300 000 объектов недвижимости, особенно на побережье, которые также приезжают в Болгарию и приглашают гостей и друзей, что важно для экономики страны. Благодарю посла России в Болгарии Анатолия Макарова за поддержку, как и Олега Сафонова, руководителя Федерального агентства по туризму России, за совместную работу и организацию новых маршрутов”, - заявила Ангелкова.

По ее словам, форум российских и болгарских городов-побратимов дает возможность обсудить перспективы развития между городами Болгарии и России. "Мы начали один новый и инновационный проект, чтобы показать, как развиваются отношения между нашими странами. Мы были вместе в Рупите, посетили место, где жила баба Ванга, церковь, которую она построила, посетили Петрич и Сандански. У нас есть отличные идеи о развитии культурно-исторического туризма. Предстоит совместный осмотр побережья, посетить наши курорты, десятки лагерей. Поддержка российско-болгарских приятельских отношений особенно важна не только потому что Россия является одним из основных туристических рынков, а и потому что мы дружественные и братские народы. Таким образом мы продолжим развивать не только отношения в области туризма, а и другие отношения, важные для общественной жизни страны”, - заявили еще министр.

Николина Ангелкова отметила рост количества чартерных линий между Россией и Болгарией. "Мы приветствуем создание воздушной линии между Самарой и Варной, что исключительно важно не только для развития взаимоотношений между двумя городами, а и между Болгарией и Россией”, - подчеркнула Николина Ангелкова.

Читайте также: Выбираем идеальную переносную колонку для путешествий