Греция привлекает состоятельных туристов, несмотря на кризис в стране
24.07.2015 Греция Миконос   116
Греция, несмотря на серьезный экономический кризис в стране, остается популярным туристическим направлением, привлекая, в частности, состоятельных клиентов.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование компании Switchfly, работающей с туроператорами, на долю греческих городов и курортов пришлось 20% из 15 основных направлений, выбираемых состоятельными туристами.

Столица Греции Афины занимает четвертое место среди наиболее популярных направлений после Сеула, Дубая и Милана, несмотря на регулярно проходящие в городе акции протеста против мер бюджетной экономии, отмечают в Switchfly.

Живописные греческие острова Крит и Миконос также входят в число топовых туристических направлений.

"Каждый год экономические, социальные и политические события сказываются на тенденциях в туристическом секторе, — отмечает главный исполнительный директор Switchfly Дэниел Фаррар. — В этом году мы видим рост туристического потока в Грецию, поскольку экономический кризис в стране сделал отдых там более доступным".

Согласно анализу Switchfly, семь из 15 наиболее популярных туристических направлений находятся в Европе, пять — в Азии.

Средняя продолжительность отдыха состоятельных туристов составляет более недели. Например, в Сеуле этот показатель равен 13 дням, в Майами — 8,3 дня.

Приток туристов в Грецию может поддержать экономику страны, которая, по оценкам экспертов, снизится в этом году.

Switchfly предоставляет технологию, с помощью которой туристические компании, а также фирмы, занимающиеся программами лояльности и финансовыми услугами, могут обеспечить своим клиентам более продуктивное времяпрепровождение.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!