Северная Корея расширяет границы туристических маршрутов

ТурОбъекты
Северная Корея впервые разрешила иностранным туристам посещать киностудию и швейную фабрику как знак того, что Пхеньян открывает больше объектов показа для развития туризма, сообщили в туристической фирме Koryo Tours, специализирующейся на организации поездок на Север.

В базирующейся в Пекине фирме сказали, что впервые открыт доступ для групповых туристов на киностудию имени 25 апреля в Пхеньяне и фабрику одежды Taedonggang в 30 километрах к северу от столицы. Киностудия названа в честь даты создания армии Северной Кореи. На веб сайте туристической фирмы киностудия описывается как «впечатляющая, с огромным мозаичным панно у входа».

На фабрике одежды иностранным туристам покажут «автоматическую машину, запрограммированную на пришивание индивидуального логотипа на одежду».

Северная Корея является одной из самых изолированных стран в мире, но Пхеньян предпринимает усилия для привлечения иностранных туристов с прошлого года, предлагая больше туристических маршрутов.

Читайте также: Виза в Сингапур для россиян в 2025 году: полное руководство