Венесуэльская провинция Сулия (Zulia) продолжает запускать интересные туристические проекты по местным природным и историческим достопримечательностям. В ближайшее время в Маракайбо (Maracaibo) начнется восстановление старинного особняка Лойола (Palacete de Loyola) — интересного памятника архитектура, который после проведения реставрационных работ станет одной из ключевых точек обзорной экскурсии по городу.
В здании, построенном около столетия назад бельгийским архитектором Леоном Жеромом Хютом (León Jeróme Höet), долгое время размещалось провинциальное правительство, но потом особняк пришел в упадок. Власти планируют не просто восстановить дворец во всем его великолепии, но и организовать в нем свободное пространство для разнообразных культурных мероприятий: концертов, экспозиций и театральных представлений.
Так же, как многочисленные экологические маршруты по Сулии и спортивные экскурсии по озеру Маракайбо, визит в особняк Лойола станет еще одним аттракционом для иностранных и местных туристов, приезжающих в этот регион Венесуэлы.
Читайте также: Кахетия: маршруты, традиции и кухня гостеприимной Грузии