Альпийские курорты Австрии представили в «СнежКоме» множество новинок
Отели
Представители австрийского турофиса, «Австрийских авиалиний», компании TEZ Tour и курортов Зальцбургерланда рассказали журналистам о том, чем будет отличаться начинающийся новый зимний альпийский сезон В субботу в подмосковном горнолыжном центре «СнежКом» состоялся ежегодный горнолыжный праздник «alzburgLand Skitag, организованный Советом по туризму Зальцбургского края и компанией TEZ TOUR. В рамках мероприятия австрийские горнолыжные курорты Целль– ам– Зее/ Капрун, Гастайн, Заальбах/ Хинтерглемм/ Леоганг, а также компания Austrian Airlines представили свои новинки.
В ходе пресс-конференции, прошедшей в рамках мероприятия, директор австрийского представительства по туризму в Москве Георг Капуш отметил, что «Австрия с каждым годом укрепляет свои позиции на туристическом рынке. По итогам 2012 года мы отмечаем рост российского турпотока на 19%. И, несмотря на возросшую популярность Франции и Италии, Австрия остается лучшим зимним направлением для россиян». В свою очередь, генеральный представитель TEZ Tour в Австрии Сергей Хомяков рассказал о полетной программе на зимний сезон 2013 – 2014. «Мы летаем в Зальцбург из Москвы еженедельно по субботам с авиакомпанией I FLY с 28 декабря 2013 по 29 марта 2014 года. Дополнительные рейсы – 2 – 11 января 2014. Также мы полетим в Инсбрук еженедельно по четвергам, воскресеньям и понедельникам авиакомпаниями I FLY и S 7 с 26 декабря 2013 по 30 марта 2014.
Дополнительные рейсы - 2 – 12 января 2014 года. Плюс собственные вылеты в Зальцбрук из Киева, Одессы, Днепропетровска, Донецка, Риги и Вильнюса», - рассказал эксперт. «Мы предлагаем более 150 объектов размещения на зальцбургских курортах. Новинки предстоящего сезона – Kits Residenz, Avenida Residenz an der Burg, Avenida Mountain Resort – апартаменты повышенной комфортности в Капруне. Hotel Evianquelle у подножья фрирайд – зоны Sportgastein с собственным уникальным источником питьевой воды и Panoramahotel Pawlik 3* на курорте Бад-Гастайн – первый горнолыжный отель в Австрии, где напитки местного производства включены в стоимость проживания», - рассказал г-н Хомяков.
О графике полетов Austrian Airlines на зимний сезон рассказал директор по маркетингу Austrian Airlines в Москве Даниил Капцан. «На весь горнолыжный сезон у нас запланированы прямые рейсы из Москвы в Инсбрук. Рейс Москва – Инсбрук будет выполняться по субботам с 28 декабря по 8 марта (в четверг 2 января), Инсбрук – Москва по субботам с 28 декабря по 8 марта», - рассказал он. В свою очередь, София Папе из отдела продаж Цель-ам-– Зее/ Капрун рассказала, что в новом сезоне на солнечной стороне Шмиттен появится новая фан-трасса для горнолыжников и сноубордистов.
Наконец, менеджер по продажам курорта Заальбах Соня Миттерер представила новинки своего курорта. По ее словам, к началу зимнего сезона новая шестиместная кресельная канатная дорога с подогревом сидений и защитными колпаками заменит бугельный подъёмник Россвальд, благодаря чему катание по круговой арене «горнолыжного цирка» станет еще быстрее и комфортнее. Также в зимнем сезоне гостей курорта ждет интересная развлекательная программа гонка Swatch Snow Mobile в Заальбах Хинтерглемме, фестиваль Rave on Snow в Заальбах Хинтерглемме, международный ски-марафон Mountain Attack в Заальбах-Хинтерглемме, горнолыжный марафон в Заальфельдене и многое другое.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!