1–16 ноября: сезон диких вкусов в Тарту и Южной Эстонии

Мероприятия
04.11.2025 Эстония Тарту   379
1–16 ноября: сезон диких вкусов в Тарту и Южной Эстонии

С 1 ноября в Тарту и Южной Эстонии стартует осенний кулинарный проект «От леса к столу», в котором участвуют 59 ресторанов шести южных уездов. В самом Тарту 21 заведение предложат специальные двухкуурсные меню в период с 1 по 16 ноября.


Это уже шестой выпуск инициативы. Каждый год шеф‑повара разрабатывают оригинальные блюда, вдохновлённые лесом, предлагая такие креативные решения, как карамелизированный мох, «почва» из хлеба и шоколада, хвоинки елки в кардамоновом сиропе, блюда из лося или дикого кабана, а также десерты из местных ягод.


Список всех участвующих заведений и их меню доступен на сайте metsasttaldrikule, где можно отфильтровать предложения по региону и диетическим предпочтениям.


Стоимость наборов составляет от 27 до 32 евро и включает небольшой сюрприз от шефа.


Проект организован и финансируется Южно‑эстонским туристическим кластером совместно с Visit Tartu (Тартуским туристическим фондом) при участии Департамента развития бизнеса города Тарту, Партнёрской палаты Йёгевы, Агентства развития Валги и города Вильянди.


По вопросам, касающимся участников из Тарту, обращайтесь к Марилин Крон, Тартуское городское правительство, +372 512 4634, marilin.kroon@tartu.ee.

Источник: visittartu.com

Читайте также: Кахетия: маршруты, традиции и кухня гостеприимной Грузии