В городке Вргорац, расположенном во внутренней Далмации, стартовал восьмой фестиваль «Дни далматинского прошутто и вина».
Это уникальное гастрономическое событие проходит сразу на двух живописных площадках: в районе Городского парка с прогулочной зоной в стиле Австро-Венгрии и возле Городского фонтана, сообщает CE Report со ссылкой на агентство HINA.
Фестиваль объединяет производителей прошутто и вина из Далмации, Славонии и Истрии, а также из Боснии и Герцеговины и Италии. В числе участников — виноделы из Хорватии и Боснии и Герцеговины.
В первый вечер фестиваля были представлены различные хорватские сорта прошутто, включая далматинский, дрнишский и истрийский. Как отметила директор Туристического совета Вргораца Желька Опачак, в субботу гостей ждет дегустация знаменитого пармского прошутто от крупнейшего производителя Италии.
Источник: cereport
Читайте также: 10 компаний по аренде яхт и катеров в Сочи