Согласно предварительным данным, собранным Хорватским туристическим советом (HTZ) от хорватских аэропортов, в летний авиасезон – с конца марта до конца октября – Хорватия будет связана прямыми рейсами со 122 зарубежными городами.
Наибольшее число рейсов ожидается из Лондона, Франкфурта, Мюнхена и Вены, сообщает CE Report со ссылкой на агентство HINA.
В летний сезон предусмотрены прямые авиасообщения между Хорватией и 42 странами, преимущественно европейскими. Также запланированы рейсы в США, Канаду, Южную Корею, Катар и ОАЭ.
Практически все аэропорты страны ожидают увеличение пассажиропотока, при этом наибольшее число операций с пассажирскими самолетами запланировано в аэропортах Загреба, Сплита и Дубровника. Среди ключевых рынков, обеспечивающих наибольшее число рейсов в Хорватию, лидируют Германия, Великобритания, Франция, Италия и Польша.
Аэропорты с наибольшим количеством рейсов в Хорватию – это Мюнхен (Franz Josef Strauss), Франкфурт (Frankfurt/Main), Вена (Vienna International), Амстердам (Schiphol) и Лондон (Gatwick).
В целом в течение летнего сезона 54 авиакомпании будут выполнять рейсы между Хорватией и зарубежными направлениями. Наибольшее количество полетов на внутренних и международных маршрутах запланировано у Croatia Airlines, Ryanair, EasyJet, Eurowings и Lufthansa.
Хорватский туристический совет отмечает, что представленные данные являются предварительными, и возможны изменения в расписании и количестве рейсов.
Источник: cereport
Читайте также: Кахетия: маршруты, традиции и кухня гостеприимной Грузии