Теркс и Кайкос ликвидирует Совет по туризму в пользу DMO
Страны и города
Теркс и Кайкос ликвидирует Совет по туризму в пользу DMO

Теркс и Кайкос отказывается от Совета по туризму TCI и заменяет его организацией по управлению туристическими направлениями.


Министерство туризма Теркс и Кайкос официально запустило новый DMO — Experience Turks and Caicos — в прошлом месяце. Согласно Loop News, Совет по туризму TCI прекратит работу с 30 июня.


Жозефин Коннолли, министр туризма Теркс и Кайкос, недавно рассказала о изменениях, выступая на рынке путешествий Карибской ассоциации отелей и туризма на Барбадосе. Коннолли сказал, что новое предприятие будет некоммерческой организацией, а маркетинг и управление Теркс и Кайкос теперь будут осуществляться в форме государственно-частного партнерства.


По сообщению Loop News, в состав учредителей партнерства входят гостиничная ассоциация, Торговая палата, аэропорты, управление портов и InvestTC.


Ожидается, что в течение первого года работы на Теркс и Кайкос будет работать около 24 человек, а со временем число сотрудников вырастет до 47 человек. Новый DMO также будет включать в себя отдел туристической информации, задачей которого будет помощь в разработке маркетинговых стратегий. Также будет создан отдел разработки продуктов, который будет заниматься созданием более аутентичных туристических впечатлений.


По словам Коннолли, заинтересованные стороны также будут играть свою роль. Они будут включены в процесс принятия решений. Новый подход к маркетингу дестинации позволит более эффективно продвигать все острова и рифы, входящие в состав островов Теркс и Кайкос. В прошлом основное внимание уделялось Провиденсиалесу.


Теркс и Кайкос включает в себя 40 различных островов и рифов, но только восемь из них населены. Провиденсиалес — самый известный из островов Теркс и Кайкос и центр туристической индустрии.


Дополнительные популярные острова включают Гранд-Терк и Солт-Кей, оба из которых позволяют заглянуть в карибскую историю и бермудскую архитектуру. Гранд-Терк также является домом для совершенно нового центра круизных лайнеров.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!