Почему стоит посетить Териберку?
Путешествия и маршруты
Почему стоит посетить Териберку?

Териберка – поселок в Мурманской области, расположившийся на берегу Баренцева моря. Каждый год Териберку посещают тысячи туристов. Для чего стоит побывать там хотя бы раз и какие впечатления можно приобрести, приехав туда?

Увидеть красоту северной природы

Тур в Териберку – это шанс полюбоваться уникальной природой Севера. Что можно увидеть, приехав сюда?

  • Северное сияние. Увидеть его вживую – мечта многих людей, посещающих Север. Вид красочного небесного свечения не оставляет равнодушным никого;
  • морские животные. Киты и касатки – крупные обитатели океана. Посетив Териберку, можно впервые в жизни увидеть их вживую и поразиться размерам этих величественных существ;
  • пейзажи Баренцева моря. Полюбоваться ими можно во время прогулки на корабле или настоящем рыбацком судне;
  • каменный пляж «яйца дракона». На каменных пляжах бывали многие. Но этот по-настоящему уникален: он усеян валунами в форме огромных яиц. Некоторые из них доходят до полуметра в диаметре.

Заняться фридайвингом

Фридайвинг в Северном Ледовитом океане – одно из самых ярких впечатлений, которое может остаться от путешествия в Териберку. Погрузившись в чистую, прозрачную воду, фридайвер видит красоту подводного мира, скрытого от глаз людей, наблюдающих с берега. Кроме того, фридайвинг – это шанс испытать свои физические возможности, получить сильные эмоции и незабываемые впечатления. Погружение происходит в теплом и надежном гидрокостюме, обеспечивающем комфортное пребывание в холодной воде. Кроме того, перед погружением все проходят инструктаж. Опытный инструктор расскажет о том, как погружаться правильно и на что стоит обратить внимание.

Побывать на арктическом фестивале и попробовать местную еду

Арктический фестиваль – уникальное в своем роде мероприятие, проходящее в Териберке ежегодно. Посетителей фестиваля ждут концерты, выступления творческих людей, а гвоздем программы становится подача блюд арктической кухни. Впрочем, попробовать эти деликатесы можно и вне рамок мероприятия. Морские гребешки, блюда из краба, различная северная рыба и оленина не оставляют равнодушными любителей экзотических блюд. Мясо и морепродукты нередко подаются с северными ягодами – морошкой, брусникой, и соусами из них.

И еще много нового и интересного вас ожидает в Териберке. Если вы никогда не бывали на севере, то вам обязательно нужно его увидеть. Вы получите абсолютно новые эмоции от такого рода путешествия!

На правах рекламы

Читайте также: Лучшие альтернативы Карибскому инвестиционному гражданству: рассматриваем Турцию и Вануату