Сасан Гир, деревня свободно бродящих львов
Природа
29.03.2023 Индия Гуджарат   216
Сасан Гир, деревня свободно бродящих львов

Сасан Гир, деревня, расположенная в буферной зоне между Национальным парком Гир и городом Джунагадх, является одной из самых уникальных деревень в Индии. Из-за близкого расположения к национальному парку в деревню часто попадают необычные гости – львы.


Для кого-то это точно удивительно, но для жителей этой деревни это стало чем-то обыденным. Все, что можно сделать, это соблюдать безопасную дистанцию.


Деревня Сасан-Гир является воротами в последнее оставшееся место обитания азиатского льва. В национальном парке обитает более 500 львов, что делает его жизненно важным заповедником для этого исчезающего вида.


Если вы посещаете национальный парк Гир, вы должны сделать деревню Сассан Гир частью своего маршрута. Это отличный способ понять местное сообщество малдхаров, их культуру и, самое главное, то, как они живут так близко к этим большим кошкам. Сасан Гир также является домом для общины сидди. Они являются одним из уникальных сообществ в Индии, поскольку они в основном произошли от племени банту в Юго-Восточной Африке.


Сассан Гир — уникальный и важный заповедник, который играет важную роль в сохранении популяции азиатских львов и развитии экотуризма в Индии.


Но тот факт, что так мало что мешает этим кошкам войти в человеческое поселение — что это значит с точки зрения сохранения и для людей, проживающих в этой деревне и вокруг нее?

Источник: timesofindia

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха