flynas добавляет 10 новых направлений и маршрутов летом 2023 года, начиная с июня
Авиа
flynas добавляет 10 новых направлений и маршрутов летом 2023 года, начиная с июня

flynas, саудовский авиаперевозчик и ведущая бюджетная авиакомпания на Ближнем Востоке, объявила о добавлении 10 новых направлений и маршрутов в Азии и Европе в течение летнего сезона 2023 года по состоянию на июнь следующего года, что расширит его постоянно растущую сеть полетов.

По словам саудовского перевозчика, четыре новых направления будут обслуживаться из международного аэропорта имени короля Халида в Эр-Рияде, включая Мальдивы, столицу Армении Ереван, Анталию в Турции и Тиват в Черногории.


Будут запущены шесть новых маршрутов, в том числе четыре маршрута из Даммама в Салалу в Султанате Оман, турецкие города Стамбул и Трабзон и столицу Албании Тирану. Кроме того, еще два маршрута будут выполняться из Джидды в Салалу и турецкий город Бодрум, добавил flynas.


Летние направления и маршруты, уже запущенные как сезонные, будут возобновлены, включая столицу Чехии Прагу, Вену и Зальцбург в Австрии, столицу Азербайджана Баку, Тбилиси и Батуми в Грузии, столицу Боснии Сараево, Хургаду и Шарм-Эль-Шейх в Египте, Трабзон и Бодрум в Турции, Салала в Омане. Всего стало 20 летних направлений в 2023 году.


Бандер Альмоханна, генеральный директор flynas, сказал, что новые направления и маршруты саудовского перевозчика отражают приверженность компании своей стратегии роста и расширения под лозунгом «Мы соединяем мир с королевством», чтобы укрепить свои лидирующие позиции в качестве лучшего низкооплачиваемого перевозчик, бюджетной авиакомпании Ближнего Востока и одной из 10 лучших авиакомпаний мира в своей категории.


«Этот подход соответствует целям Saudi Vision 2030 и стратегии гражданской авиации по охвату 330 миллионов пассажиров, 250 международных направлений и 100 миллионов туристов в год», — подчеркнул он.


Альмоханна отметил, что flynas продемонстрировала рекордный рост производительности и операций в течение 2022 года, с увеличением количества пассажиров на 91% до 8,7 млн пассажиров, увеличением количества рейсов на 45% до 66 тысяч рейсов и рост вместимости на 46%.


«flynas стремится продолжать расширять свою деятельность за счет увеличения своего парка на 50% в течение текущего 2023 года по сравнению с 2021 годом, поскольку количество самолетов увеличилось до 44 в феврале после получения первого A320neo из 19 самолетов той же модели, которые будут поставлены в течение следующих 10 месяцев», — подчеркнул Альмоханна.


Пассажиры, путешествующие рейсами flynas, могут бронировать билеты через все каналы бронирования flynas: www.flynas.com, через приложение flynas, через колл-центр (920001234) или через турагентов.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?