Прогуляйтесь по дикой стороне: остров Саадият в Абу-Даби отмечает Всемирный день дикой природы
Мероприятия
Прогуляйтесь по дикой стороне: остров Саадият в Абу-Даби отмечает Всемирный день дикой природы

В этот Всемирный день дикой природы остров Саадият в Абу-Даби подтверждает свою приверженность защите своих естественных обитателей, одновременно отмечая вклад, который животные и растения вносят в нашу жизнь и здоровье планеты 3 марта. Ожидайте увидеть находящихся под угрозой исчезновения черепах-ястребов, гнездящихся сезонно на берегах пляжей острова, в то время как дельфины-афалины ошеломляют гостей своей харизматичной натурой, а местные арабские газели свободно бродят по острову.


Остров Саадият Абу-Даби, ведущий пляжный курорт Абу-Даби, предлагает своим гостям природу, нетронутые белые песчаные пляжи, роскошные курорты, оживленную культурную и развлекательную жизнь и животных, бродящих по острову в их естественной среде обитания.


Остров Саадият в Абу-Даби в прошлом году получил титул World Travel Awards как лучшее пляжное направление на Ближнем Востоке в 2022 году.


Первый курорт на Ближнем Востоке, признанный и награжденный The Oceanic Standard (TOS) за революционное сокращение использования одноразового пластика и инициативы в области устойчивого развития, Jumeirah at Saadiyat Island Resort расположен среди природной красоты и демонстрирует свою приверженность сохранению в этот Всемирный день дикой природы.


При регистрации заезда гостям будут предложены сумки и многоразовые бутылки с водой, а для пополнения запасов воды они смогут воспользоваться станциями водоснабжения, расположенными по всему курорту. Мили нетронутых береговых линий уставлены мусорными баками, чтобы побудить гостей выбрасывать и разделять мусор. Кроме того, курорт следит за тем, чтобы его дюны содержались в чистоте с помощью немоторизованных видов спорта, и предпринимает шаги, чтобы предотвратить любую деятельность на них, гарантируя, что животные могут бродить  свободно.


С восходом солнца морские эксперты патрулируют берега острова Саадият в Абу-Даби, проверяя биссовых черепах, при этом количество патрулей увеличивается в течение сезона гнездования, чтобы убедиться, что гнезда защищены от повреждений, а по вечерам тусклое освещение, чтобы поощрить вылупившихся детенышей, чтобы они начали свою жизнь и путешествие к берегам.


В небе гости могут увидеть калейдоскоп цветов с более чем 300 видами птиц на острове Саадият Абу-Даби в ярких оттенках. Арабская газель, бродящая вокруг гольф-клуба Saadiyat Beach, является нормой, наряду с биоразлагаемыми мячами для гольфа, которые кормят местных морских обитателей. Или обратите внимание на дружелюбных дюгоней (также известных как морские коровы), которые, как известно, наносят визит гостям. Их трудно не заметить, эти существа достигают трех метров в длину и весят около 400 килограммов.


В соседнем курорте и виллах Saadiyat Rotana работает специальный патруль Saadiyat Turtle Beach Patrol, организованный Агентством по охране окружающей среды Абу-Даби (EAD), и все спасатели и службы безопасности проинформированы о важности сообщения о любых черепашьих гнездах на пляже. Эта внутренняя команда может сообщать, изолировать и предупреждать Национальный аквариум Абу-Даби и EAD, если обнаружены черепашьи гнезда.


Курорт постоянно вносит свой вклад в исследования флоры и фауны в соответствии со своей системой устойчивого развития, а также проводит семинары по сохранению морской среды и дикой природы в партнерстве с Emirates Natural History Group, на такие темы, как «осведомленность о птицах» и «семинар по ведению дневника природы», открытые для гостей и сообщества для участия.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!