Miral объявляет об открытии Yas SeaWorld® Research & Rescue, остров Яс, Абу-Даби
Природа
09.02.2023 ОАЭ о.Яс   284
Miral объявляет об открытии Yas SeaWorld® Research & Rescue, остров Яс, Абу-Даби

Miral, ведущий создатель иммерсивных направлений и впечатлений, и SeaWorld® Parks & Entertainment объявляют об открытии Yas SeaWorld Research & Rescue, Yas Island, Абу-Даби, первого специализированного центра морских исследований, спасения, реабилитации и возвращения в регионе.

Центр площадью 8 602 м2 расположен на острове Яс в Абу-Даби и внесет ключевой вклад в сохранение морской жизни как в ОАЭ, так и в регионе в целом, проводя комплексные программы исследований, спасения, реабилитации, возвращения и обучения.


На открытии центра присутствовали министр ОАЭ по вопросам изменения климата и окружающей среды Его Превосходительство Мариам Аль Мейри, председатель Miral Его Превосходительство Мохамед Халифа Аль Мубарак, а также ряд официальных лиц ОАЭ и высокопоставленные представители SeaWorld Parks & Entertainment. Усилия центра будут направлены на повышение осведомленности общественности и приверженности сохранению морской дикой природы, среды обитания и экосистем региона, используя опыт и знания, полученные за почти 60-летний опыт SeaWorld по уходу, спасению, реабилитации и сохранению морских животных в регионе.


Председатель Miral, Его Превосходительство Мохамед Халифа Аль Мубарак, прокомментировал эту веху, сказав: «Мы очень гордимся тем, что начинаем 2023 год, Год устойчивого развития ОАЭ, с открытия первого в регионе специализированного морского исследовательского и спасательного центра Yas SeaWorld Research. Это краеугольный камень на пути образования и сохранения эмирата, вдохновляющий следующее поколение ученых-морелогов узнать больше о впечатляющем долгосрочном видении Абу-Даби по защите нашей морской дикой природы и среды ее обитания. Вместе с SeaWorld мы будем расширять границы науки и сохранения, чтобы стать передовым центром знаний для морских ученых не только в ОАЭ, но и в более широком регионе».


Он продолжил: «Учитывая тесную связь этой страны с морем, сегодняшняя инаугурация является идеальным воплощением темы Года устойчивого развития «Сегодня для завтра» и является нашей приверженностью созданию устойчивого будущего для наших будущих поколений».


Под руководством группы преданных своему делу морских ученых, зоологов и экспертов в области исследований, спасения и ухода за животными центр будет играть важную роль в исследованиях и усилиях по сохранению в регионе. Исследовательская группа центра проведет фундаментальные и прикладные исследования, посвященные морской экологии Персидского залива, по таким темам, как морское биоразнообразие, устойчивость экосистем, чувствительная охрана дикой природы, восстановление критически важных мест обитания, рыболовство, загрязнение и здоровье диких животных.


Председатель SeaWorld Parks & Entertainment Скотт Росс сказал: «Мы очень гордимся нашим партнерством с Miral в открытии этого первого в своем роде центра в ОАЭ. Сегодняшняя инаугурация готовилась много лет, и мы очень рады сделать это официальное объявление и продолжить нашу совместную работу, чтобы способствовать сохранению удивительной и необычайно разнообразной морской жизни региона. На протяжении почти 60 лет SeaWorld сохраняет свою непоколебимую миссию и непоколебимую приверженность защите морских животных и их экосистем, а также вдохновляет других действовать и заботиться о морских обитателях. Распространение этого наследия здесь, в ОАЭ, важно для глобального сохранения и согласуется с традицией ОАЭ и более широкого региона уважать важность моря».


Yas SeaWorld Research & Rescue — новейший научно-спасательный центр SeaWorld и первый за пределами США. Открытие центра делает его частью глобальной сети и использует опыт и знания, полученные за почти 60-летний опыт SeaWorld по уходу за морскими животными, их спасению, реабилитации и сохранению региона. SeaWorld — одна из крупнейших организаций по спасению морских животных в мире, и ее спасательные команды дежурят 365 дней в году, чтобы помочь нуждающимся животным. С 1965 года SeaWorld спасла более 40 000 животных, а Yas SeaWorld Research & Rescue стремится стать пионером сети спасения морских животных, поддерживающей нуждающихся животных в ОАЭ, а также в более широком регионе.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий