Филиппины начнут возвращать налоги иностранным туристам с 2024 года
Страны и города
Филиппины начнут возвращать налоги иностранным туристам с 2024 года

Филиппины объявили о новой налоговой программе для развития туризма в стране. Согласно новостным сообщениям, президент Фердинанд Маркос утвердил программу возврата налога на добавленную стоимость для иностранных туристов к 2024 году, чтобы привлечь больше посетителей. Об этом сообщило Управление связи президента (УПС).


Напомним, что правительство взимает 12% НДС с товаров, потребляемых в стране Юго-Восточной Азии, и теперь планируется разрешить иностранцам возмещать НДС за товары, которые они вывозят с Филиппин. Этот шаг соответствует тому, что предлагают многие другие страны.


PCO опубликовал заявление, в котором говорится, что эта мера входит в число предложений, представленных Маркосу консультативным советом частного сектора для развития туристической индустрии, включая улучшение инфраструктуры и операций аэропортов и поощрение инвестиций в туризм.


Если верить отчетам, Маркос также одобрил запуск онлайн-визы в этом году для китайских, южнокорейских, индийских и японских туристов.


С открытием международных поездок в прошлом году Филиппинам удалось зарегистрировать 2,65 миллиона иностранных посетителей, что принесло доход в размере 3,68 миллиарда долларов, тем самым превысив цель 2022 года в 1,7 миллиона туристов. Эти записи соответствуют Министерству туризма.


Если принять во внимание прошлогодние цифры, 2,02 миллиона иностранных граждан и более 6 тысяч филиппинцев, проживающих за границей, по сравнению с 163 879 туристами, зарегистрированными в 2021 году, все еще значительно ниже допандемического годового уровня в 8,26 миллиона человек.


В настоящее время правительство стремится увеличить количество посетителей в этом году до 4,8 миллиона туристов.

Источник: timesofindia

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий