China Airlines представляет японскую кухню для банкетов
Авиа
18.01.2023 Тайвань   542
China Airlines представляет японскую кухню для банкетов

С 15 января China Airlines сотрудничает с известным токийским рестораном TOUTOUAN, чтобы запустить свою японскую кухню в «натуральном стиле» для премиум-класса/бизнес-класса на всех японских маршрутах.

Дополнит кухню и новая японская посуда. Подняв в небо фирменную японскую кухню для банкетов, China Airlines заставит пассажиров почувствовать себя почетными гостями. Каждое японское банкетное блюдо порадует чувства и добавит в путешествие еще одно прекрасное впечатление.


Банкет на борту — произведение искусства в поддержку местных фермеров


TOUTOUAN, банкетный ресторан премиум-класса, передающийся из поколения в поколение одной и той же семьи, родом из Токио и входит в группу ресторанов Kurochaya, основанную более пятидесяти лет назад. Пассажирам, летящим премиум-бизнесом и бизнес-классом на флагманских маршрутах China Airlines в Японии, включая Тайбэй (Таоюань) — Токио (Нарита), Осаку, Фукуоку и Нагою, Тайбэй (Соншань) — Токио (Ханэда), а также Гаосюн — Токио (Нарита) и Осака, смогут насладиться японской кухней в полете, созданной Араки Хиронакой, японским шеф-поваром оригинального TOUTOUAN в Токио, и Вей-Тингом Ченом, шеф-поваром TOUTOUAN в Тайбэе, единственного зарубежного ресторана. Первым предложением станет «Императорская кухня ранней весны» с говядиной терияйки вагью в качестве основного блюда. Премиальная японская говядина Вагю подается с васаби и соусом терияки вместе с рисом Хоккайдо Юмепирика, известным своим ароматом и сладким вкусом. Меню изменится, чтобы отразить основные блюда, приготовленные из сезонных продуктов.


«Императорская кухня ранней весны» основана на местных тайваньских ингредиентах от основного блюда до десерта. Каждой мелочи уделялось кропотливое внимание. Основное блюдо включает в себя элемент «восьми дюймов» из кухни кайсэки. Чтобы выложить сезонные ингредиенты на одну тарелку, требуется повар, владеющий навыками работы с ножами, поскольку каждый кусок должен быть нарезан на кусочки размером в дюйм длиной. Основными ингредиентами являются местные грибы эноки, амарант и копченая утка айгамо. Они превращены в восемь порций в японской манере, чтобы создать праздник для чувств, который смешивает Тайвань и Японию. Вареное блюдо состоит из моркови, каштановой тыквы, грибов шиитаке и побегов зимнего бамбука. Жареное блюдо состоит из жареного лопуха караге, а в соленья входят хурма и огурец. Десерт состоит из таро, имбирной лилии, красной гуавы, коричневого сахара и фиолетового сладкого картофеля. Все ингредиенты выращены на Тайване.


В меню также представлены «Магатама тофу» и «Пишенная булочка с коричневым сахаром», фирменные блюда оригинального ресторана TOUTOUAN в Токио. Магатама тофу готовится из орехов кешью, аррорута, молока и свежих сливок и подается в конбу и желе из скумбрии с васаби. 5-этапный процесс приготовления тофу занимает 40 минут и завершается щепоткой порошка тайваньской икры кефали. Булочка с коричневым сахаром, приготовленная на пару, имеет внешнюю оболочку, наполненную ароматом коричневого сахара, и кремовую начинку из тайваньского фиолетового сладкого картофеля. Приготовление на пару и жарка требуют от мастера точности, чтобы приготовить фирменный десерт, который будет хрустящим снаружи, мягким внутри и с текстурой, которая является чем-то средним.


Вся новая японская посуда, олицетворяющая четыре сезона Японии


China Airlines сотрудничает с JIA, чтобы представить всю новую японскую посуду совместного бренда, дополняющую изысканную кухню. JIA завоевала множество международных наград в области дизайна и является поставщиком многих ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, и 5-звездочных отелей по всему миру. Её дизайн также получил признание таких организаций, как Музей Виктории и Альберта в Великобритании и журнал Wallpaper, библия для дизайнеров. Вдохновением для дизайна этого последнего сотрудничества послужили традиционные японские лакированные изделия и золотой лак. На посуде изображены цветущие сакуры весной, фейерверки летом, красные листья осенью и веселье в снегах зимой. Новые чаши включают в себя мотивы, основанные на четырех временах года в Японии, и тему «ощутите красоту всех времен года через цветение сакуры, фейерверки, красные листья и снег». Сюрприз на дне подноса будет ждать путешественников, когда они закончат трапезу, добавляя запоминающийся элемент трапезе.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?