Представляем Мальдивскую и Шри-Ланкийскую кулинарную книгу от шеф-повара Лала Фонсека
Рестораны и бары
Представляем Мальдивскую и Шри-Ланкийскую кулинарную книгу от шеф-повара Лала Фонсека

Шеф-повар Лал Фонсека, директор отдела продуктов питания и напитков в OBLU NATURE Helengeli, вместе с местными поварами недавно опубликовал удобную «Мальдивскую и шри-ланкийскую кулинарную книгу», в которой рассказывается об общих вкусах двух прекрасных народов Индийского океана.

Выпущенная в октябре 2022 года «Мальдивская и Шри-ланкийская поваренная книга» — это произведение любви, которое шеф-повар Лал Фонсека посвятил Мальдивам, где он живет последние 17 лет. Работая и общаясь с талантливыми местными шеф-поварами и домашними поварами, шеф-повар Лал Фонсека проявил живой интерес к местной кухне.

Всегда увлеченный тем, чтобы познакомить путешественников с прелестями мальдивских блюд, он недавно нашел время, чтобы составить «Мальдивскую и шри-ланкийскую кулинарную книгу» с участием местных поваров и мальдивского сообщества. Удобная 42-страничная книга в мягкой обложке, написанная на английском языке, содержит 15 рецептов, в том числе такие любимые, как Машуни и Масроши.

«Это моя первая книга, с помощью которой я хочу внести свой вклад в распространение мальдивской и шри-ланкийской кухни по всему миру. Из этой книги читатели могут попробовать популярные рецепты и узнать о тонких различиях между двумя кухнями. Например, в мальдивской кухне в основном используется мальдивский перец чили, который острее, чем зеленый перец Шри-Ланки, и имеет особый вкус и аромат». говорит шеф-повар Лал Фонсека.

Шеф-повар Лал Фонсека — директор отдела продуктов питания и напитков в OBLU NATURE Helengeli, четырехзвездочном курорте на атолле Северный Мале. Благодаря 25-летнему кулинарному опыту работы с такими престижными гостиничными брендами, как Jetwing, Soneva, Six Senses и Lily Beach, он научился хорошо определять тенденции в еде.

Хотя он родом с изумрудного острова Шри-Ланка, шеф-повар Лал жил и работал на Мальдивах, в Таиланде, Англии, Швейцарии, Австралии и Папуа-Новой Гвинее. Его понимание различных культур питания проявляется в творческих изысканных меню и концепциях разных кухонь, которые он разрабатывает для гостей OBLU NATURE Helengeli.

«Мальдивская и шри-ланкийская кулинарная книга» стоит 15 долларов США и доступна для продажи в некоторых бутиках ESSENCE, в том числе в OBLU NATURE Helengeli.

Источник: visitmaldives

Читайте также: Выбираем идеальную переносную колонку для путешествий