EXPEDIA СООБЩАЕТ, ЧТО 96% ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ В СВОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ОТПУСК
Статистика и данные
12.01.2023 Гавайи о.Кауаи   325
EXPEDIA СООБЩАЕТ, ЧТО 96% ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ В СВОЙ СЛЕДУЮЩИЙ ОТПУСК

Новое исследование от ведущего приложения для путешествий Expedia® показывает, что чрезмерно запланированный праздничный сезон побудил многих американцев спланировать следующую поездку, в которой теплая погода и отдых являются главными достопримечательностями.


Согласно опросу 4000 американских путешественников, проведенному в декабре, более трети (34%) сообщают о том, что чувствуют себя измотанными после отпуска, и почти все опрошенные (96%) планируют провести часть своей следующей поездки абсолютно ничего не делая.


Внутренние данные Expedia подтверждают, что январь — один из лучших месяцев для поиска и бронирования пляжного отдыха, который является любимым типом поездки для тех, кто ничего не знает. В среднем около четверти поездок, запланированных на первый месяц года, приходится на пляжные направления, и во многих горячих точках, включая Канкун, Ривьеру-Майю, Пунта-Кану и Оаху, спрос уже увеличился двузначным числом по сравнению с тем же периодом 2019 года.


«Есть время и место для насыщенного событиями маршрута отпуска, но наши данные показывают, что первая поездка после напряженного курортного сезона требует более спокойной повестки дня», — говорит Мелани Фиш, глава Expedia Group по связям с общественностью. «Для большинства путешественников получение максимальной отдачи от своего следующего отпуска означает проведение времени впустую. Одна хитрость, позволяющая избежать ненужного стресса при планировании ничегонеделания, — объединить авиабилеты, отель и аренду автомобиля в приложении Expedia, что не только сэкономит ваше время, но и в среднем будет стоить на более чем на 10% дешевле».


Когда ничто не является чем-то:

Согласно исследованию Expedia, почти половина (47%) путешественников говорят, что им нравится начинать новый год с поездки в календаре, которую они с нетерпением ждут, чтобы избавиться от беспокойства (31%) или усталости от холодной и дождливой погоды (34%) в январе. Кроме того, большинство (62%) согласны с тем, что «ничегонеделание» — их любимая часть отпуска, и считают это время потраченным с пользой (61%).


Родители маленьких детей (4 года и младше) особенно нуждаются в этом, сообщая о более высоком уровне послепраздничного выгорания (49% по сравнению с 34%). Для них успешное безделье состоит из просмотра фильмов в постели, чтения и заказа еды в номер, а не ужина вне дома.


Запланируйте ничегонеделание, чтобы помнить:

У путешественников будет шанс выиграть 4500 долларов в баллах Expedia 18 января 2023 года, подписавшись на @expedia в Tiktok, чтобы использовать их для собственного отпуска.


Готовы к вдохновению? Эксперты Expedia по путешествиям составили короткий список идиллических тропических направлений вдали от толпы, которые идеально подходят для дней, проведенных в полном ничегонеделании. Перейдите в блог Expedia Explore, чтобы узнать больше, включая рекомендации о том, где остановиться.


Кауаи, Гавайи

Коста-Рика

Фиджи

Невис, Карибы

Ко Самуи, Таиланд

Алгарве, Португалия

Остров Санибел, Флорида

Читайте также: Идеальный отдых начинается с грамотного планирования