В Гоа пройдет долгожданный Purple Fest: Celebrating Diversity, первый инклюзивный фестиваль в штате для людей с ограниченными возможностями (PwD). Фестиваль пройдет в Панаджи с 6 по 8 января 2023 года, со всей помпой и зрелищностью.
Цель трехдневного фестиваля — показать всем, как внести инклюзивность в наше общество и как поддерживать друг друга.
Purple Fest будет организован Государственной комиссией штата Гоа по делам инвалидов совместно с Управлением социального обеспечения и развлекательного общества Гоа. На фестиваль были зарегистрированы тысячи заявок, и ожидается, что делегаты со всей страны примут участие и станут частью этого грандиозного фестиваля.
Мероприятие бесплатно для делегатов Гоа и студентов с ограниченными возможностями. Для остальных делегатов регистрационный сбор составляет 1000 индийских рупий с человека. В случае групповой регистрации для группы из более чем 10 делегатов 50% сборов не взимается, то есть регистрационный сбор будет составлять только 500 индийских рупий. Для экспонентов на мероприятии регистрационный взнос составляет 2500 индийских рупий.
На Purple Fest будут всевозможные веселые живые выступления, такие как музыкальные концерты, танцы и стендап-комедии, а также множество других интерактивных мероприятий. Спортивные мероприятия, ралли слепых автомобилей, наблюдение за птицами и выставки, на которых будут представлены новейшие вспомогательные средства и продукты, разработанные людьми с ограниченными возможностями и для них. Также для желающих пройдут живые арт-лагеря. Посещение объектов наследия и других популярных туристических достопримечательностей также является частью фестиваля.
«Правительство постарается усердно работать, чтобы сделать важные места, а также некоторые пляжи доступными для дивьянгов во время Purple Fest», — поделился главный министр Гоа Прамод Савант.
Источник: timesofindia
Читайте также: Кахетия: маршруты, традиции и кухня гостеприимной Грузии