TUI чествует своих партнеров по туристической индустрии в Лапландии
Конкурсы и Премии
TUI чествует своих партнеров по туристической индустрии в Лапландии

Финляндия не только является важным рынком для TUI, но и является самостоятельным направлением. Провинция Лапландия на севере Финляндии является излюбленным местом зимнего отдыха для клиентов TUI, и в предстоящем сезоне TUI направит в Лапландию около 50 000 отдыхающих из Великобритании, Нидерландов, Испании и Португалии.


Работа по созданию настоящей зимней сказки TUI начинается за несколько месяцев. В этом году подготовка началась в июне, и прямо сейчас 200 эльфов, 56 представителей и 33 артиста из семьи TUI базируются в Рованиеми, Киттиля и Ивало. Все они призваны воплотить в жизнь рождественские мечты отдыхающих в этот праздничный сезон. Гостей ждут поездки на снегоходах, приготовление печенья, катание на санях по снежной деревне и, что не менее важно, посещение самого Деда Мороза.


Финляндия также является местом, где строятся круизные лайнеры TUI. Верфь Meyer Turku в городе Турку на юге Финляндии построила два судна для TUI Cruises в 2018 и 2019 годах, а в июне этого года началось строительство еще одного круизного лайнера для флота TUI: Mein Schiff 7.


«Я так рад посетить Финляндию и невероятно красивую Лапландию. Финляндия является не только очень важным направлением для нас, но и важным партнером для всей группы TUI, поскольку здесь производятся некоторые из наших круизных лайнеров. В этом сезоне рекордное количество гостей отправится с TUI в финскую Лапландию и откроет для себя ее зимнее волшебство. Вместе с нашими партнерами из Finavia, владельцами отелей и жителями Рованиеми, мы рады предложить отдыхающим впечатления, которые они запомнят на всю оставшуюся жизнь», — сказал Себастьян Эбель, генеральный директор TUI Group. «Кроме того, инвестиции в современный авиапарк уже много лет являются неотъемлемой частью программы устойчивого развития TUI. С нашим новым самолетом Boeing 737-8 под названием Rovaniemi мы продолжаем путь к тому, чтобы стать самой экономичной авиакомпанией Европы», — добавил Эбель.


«TUI, назвав свой новый самолет Rovaniemi, символизирует тесное сотрудничество между партнерами по индустрии туризма в Лапландии. TUI является важным клиентом Finavia, и мы благодарны за долгое сотрудничество! За последние несколько лет мы вложили значительные средства в улучшение клиентского опыта и обслуживания клиентов, а также в реконструкцию наших аэропортов в Лапландии. Мы также расширили сотрудничество с нашими партнерами, продвигая Финляндию как место отдыха, чтобы привлечь посетителей, желающих познакомиться с волшебным Севером», — сказал Петри Вуори, вице-президент по продажам и развитию маршрутов Finavia.


«Это большая честь для Рованиеми — официального родного города Санта-Клауса®, потому что наш давний партнер по зимним праздникам и настоящий специалист по Лапландии, TUI, дал имя Рованиеми одному из своих самолетов. Рованиеми является отправной точкой для всех рождественских каникул в Лапландии, и наш регион на протяжении десятилетий очаровывает британских и голландских отдыхающих. Этой зимой мы ожидаем полного сезона и сильного восстановления туризма, что будет означать рекордные зимние месяцы для Рованиеми», — сказала Санна Кярккяйнен, генеральный директор Visit Rovaniemi.


«Это время года для меня особенное, потому что, с одной стороны, финские клиенты TUI отправляются в отпуск в более теплые и солнечные места, такие как Канарские острова и Таиланд; но в то же время я горжусь тем, что десятки тысяч отдыхающих TUI приезжают в мою родную страну, чтобы испытать на себе магию Лапландии», — сказал Пейк Мартин, директор по маркетингу и продажам TUI Nordic.


«Мы хотим привлечь внимание к нашим местным партнерским отношениям с внешним миром, поэтому мы будем называть наши новые самолеты в честь пунктов назначения в странах, где мы отдыхаем, и в странах-партнерах. Мы стремимся подчеркнуть, что туризм связывает людей, регионы и культуры. Присвоив нашим самолетам TUI Airline названия наших партнерских направлений, они станут послами регионов и подчеркнут наше партнерство с регионом», — добавила Дон Уилсон, главный операционный директор TUI Airline, после церемонии присвоения имени, на которой сам Санта-Клаус открыл новый самолет TUI Рованиеми.

Читайте также: Лучшие альтернативы Карибскому инвестиционному гражданству: рассматриваем Турцию и Вануату