Курорты One&Only в Руанде представляют эксклюзивное сотрудничество с lemlem
Отели
24.10.2022 Руанда   319
Курорты One&Only в Руанде представляют эксклюзивное сотрудничество с lemlem

One&Only, коллекция ультра-роскошных курортов, расположенных в самых экзотических уголках мира, и lemlem, ремесленнический бренд экологически чистой моды, производимый в Африке, основанный супермоделью Лией Кебеде, рады объявить о запуске эксклюзивного сотрудничества, посвященного мастерству Эфиопии и Руанды, со сделанным на заказ шарфом, разработанным lemlem и вдохновленным One&Only Gorilla's Nest и One&Only Nyungwe House в Руанде.

Дизайн шарфа, основанный на графических черно-белых узорах со стрелками, представляет собой традиционный культовый узор плетения лемлем под названием тибеб в Эфиопии, смешанный с богатыми цветами Руанды. Сотканный вручную коллективом опытных ремесленников в Эфиопии, каждый шарф был с любовью создан женской студией, которая специализируется на традиционных методах ткачества из хлопка. Цветовая гамма шарфа: зеленый лес, темно-оливковый, ярко-лаймовый и землисто-коричневый представляют собой пышную зелень, богатую почву и яркие леса, окружающие курорты One&Only в Руанде, а также исключительный дизайн интерьеров курортных пространств. В честь горной гориллы, находящейся под угрозой исчезновения, и двенадцати семей горилл, которые живут в Национальном парке вулканов, расположенном на пороге курорта One&Only Gorilla’s Nest, каждый шарф украшен вышитым вручную мотивом гориллы. lemlem сотрудничал с кооперативом женщин Ibaba Rwanda — местной мастерской по вышивке, расположенной недалеко от Кигали, которая продвигает и поддерживает инициативы и экономическое развитие для расширения прав и возможностей сельских женщин в Руанде — чтобы вручную вышить гориллу на каждом шарфе.


Универсальный по стилю шарф можно использовать как саронг во время отдыха у бассейна или как накидку, когда вы проводите ночи у костра, слушая истории о Руанде. Изготовленный на заказ шарф напоминает о потрясающем месте Руанды и отражает особую атмосферу и изысканность курортов One&Only в стране.


«Это сотрудничество с lemlem напоминает о природной красоте Руанды и наших вдохновляющих местных сообществах, таких как Ибаба Руанда, чья детальная вышивка является изображением многих квалифицированных ремесленников в этой предприимчивой стране. Видение lemlem этого шарфа чудесным образом воплощает дух Руанды в жизнь в мире моды». — сказал Крейг Сторки, региональный менеджер One&Only Gorilla’s Nest и One&Only Nyungwe House в Руанде. «Гость One&Only по своей природе интересуется традициями и культурой места назначения, и это фантастический аксессуар, который можно привезти домой как напоминание об этой яркой и гостеприимной стране».


Вдохновленные уникальными эфиопскими узорами ручной работы, коллекции lemlem демонстрируют богемный, шикарный стиль, идеально подходящий для путешественников. В переводе с эфиопского амхарского языка слово «лемлем» означает «цвести и процветать» — это ярлык любви, прославляющий женщин и природу. Созданная супермоделью Лией Кебеде после поездки в ее родную страну Эфиопию, где она увидела красоту и редкое качество традиционного ткачества, компания lemlem была основана для сохранения этих древних форм искусства и одновременно создания рабочих мест для местных ремесленников. Ремесленный бренд красивой женской курортной одежды, полностью и ответственно изготовленной в Африке, имеет основную миссию сохранения местного искусства ткачества и стимулирования экономического роста на континенте. С момента своего основания компания lemlem расширила свое присутствие в Африке за пределы Эфиопии, охватив Марокко, Кению и Руанду.


В этом сотрудничестве lemlem сотрудничает с коллективом Ibaba Rwanda, чья модель социального предприятия расширяет права и возможности опытных вышивальщиц и женщин-рукодельниц Руанды. Начиная с 1970-х годов в Рутонго жила община бельгийских монахинь, которые начали обучать молодых женщин из деревни навыкам вышивки. Десятилетняя инициатива по предоставлению этим женщинам источника дохода и социально-экономических прав и возможностей продолжается и сегодня благодаря кооперативу сельских женщин Ибабы Руанды, в котором сейчас работают 25 вышивальщиц, чьи навыки, передаваемые из поколения в поколение, позволяют им содержать свои семьи и продемонстрировать устойчивое руандийское искусство посредством международного сотрудничества и производства собственных товаров для продажи. Ibaba Rwanda также включает в себя некоммерческую организацию, которая разрабатывает программы обучения для членов и создает дополнительные возможности для работы, в результате чего им присваивается знак «Социальная экономика и солидарность».


«Наше сотрудничество с One&Only — это праздник африканского мастерства и женщин, которые лежат в основе миссии lemlem», — сказала Лия Кебеде, основатель lemlem. «Шарф ручной работы из 100 % хлопка был создан нашими опытными ткачами-ремесленниками в Эфиопии, а затем был вышит женщинами из Ибабы в Руанде. Было замечательно соединить эти две страны, чтобы создать этот уникальный и нежный шарф. Он рассказывает историю и красоту Эфиопии и Руанды, их пейзажей, их людей и, конечно же, горилл».

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?