Совет по туризму Кении призывает Африку к синергии для стимулирования путешествий
Страны и города
16.10.2022 Кения Найроби   513
Совет по туризму Кении призывает Африку к синергии для стимулирования путешествий

Кения призвала африканских специалистов по маркетингу туризма создать синергию, которая может способствовать путешествиям внутри Африки.


Джоан Мванги-Йелберт, председатель Совета по туризму Кении (KTB), заявила, что советы по туризму Африки и заинтересованные стороны в государственном и частном секторах должны продвигать обширность континента, его природную красоту и огромное биоразнообразие, которое предлагает путешественникам почти неограниченный выбор направлений.


Мванги сказала, что за последнее десятилетие туризм быстро рос, но этот рост не был равномерно распределен по всем африканским странам.


«Большинство стран по-прежнему отстают в плане развития инфраструктуры и доступа к рынкам, поэтому партнерство между советами по туризму и правительствами будет иметь ключевое значение для развития нашей отрасли», — сказала она в заявлении, опубликованном в Найроби, столице Кении.


Выступая на встрече с представителями африканского совета по туризму в кулуарах Magical Kenya Travel Expo, Мванги отметила, что африканский континент обладает большим потенциалом для туризма и настаивала на том, что, несмотря на то, что существует много возможностей для поездок внутри Африки, синергия между различными заинтересованными сторонами практически отсутствует.


«Нам нужно идти вперед и использовать эту возможность, разрабатывая стратегии, которые помогут нам достичь наших целей», — сказала Мванги.


Она также призвала советы по туризму на континенте искать больше партнерских отношений с правительствами и другими заинтересованными сторонами в этом секторе, чтобы обеспечить будущий успех туризма в Африке, призывая их быть в авангарде инновационных маркетинговых стратегий, которые могут способствовать развитию туризма.


Сегодня вечером в Найроби в Международном конференц-центре Кениата в Кении проходит церемония вручения наград World Travel Awards в Африке и Индийском океане.


По данным KTB, число международных прибытий в Африку выросло до 18,5 млн в 2021 году с 16,2 млн в 2020 году.

Читайте также: Как лучше учить английский: с учителем или через приложение?