Квита Изина демонстрирует восстановление туризма в Руанде
Страны и города
19.09.2022 Руанда Кигали   328
Квита Изина демонстрирует восстановление туризма в Руанде

Квита Изина — один из самых значительных в мире праздников природы, на котором новорожденным гориллам Руанды дают имена.


В этом году мероприятие, наконец, было проведено на территории Киниги в предгорьях Национального парка вулканов Руанды, и мероприятие привлекло огромное количество людей, состоящих из защитников природы, семей, друзей, знаменитостей и местных жителей.


Последние два года это ежегодное мероприятие не проводилось практически из-за вспышки вируса короны. Грандиозное зрелище на Kwita Izina 2022 знаменует собой медленное, но верное восстановление туризма в Руанде.

Квита Изина — это мероприятие, основанное на многовековом ритуале, когда руандийцы давали имена своим детям в компании семьи и друзей. В 2005 году Руанда представила его миру охраны природы, где детеныши горных горилл были названы и сразу же стали всемирным праздником природы. Предоставление имен великим мирным обезьянам дает им статус, которого они действительно заслуживают.


Торжества проводятся, чтобы поблагодарить рейнджеров, следопытов, исследователей, защитников природы и сообщества, проживающие вокруг национального парка Вулканы, которые внесли свой вклад в защиту горилл. За последние 18 лет более 350 детенышей горилл получили имена.


В этом году Квита Изина произошла 2 сентября на окраине Национального парка вулканов. Гламурное мероприятие собрало так много известных личностей, включая глав государств, конгрессменов, защитников природы, бизнесменов, филантропов и спортсменов, что привлекло внимание мировых СМИ.


Согласно All About Rwanda, в 2020 году разразился covid-19, жертвой которого стала туристическая индустрия. Существовали строгие ограничения, такие как закрытие границ, которые остановили приток иностранных путешественников в Руанду.

После нескольких месяцев распространения covid-19 по миру были введены стандартные операционные процедуры, чтобы свести к минимуму его быстрое распространение. Эти превентивные меры привели к ослаблению некоторых ограничений, влияющих на туристическую отрасль, таких как закрытие границ, но путешественникам потребовалось некоторое время, чтобы посетить Руанду.


Это связано с тем, что экономика во всем мире была парализована бедственным положением, и большинство людей остались без сбережений, а другие потеряли работу. Кроме того, те, кто был готов поехать в Руанду, все еще опасались за свою жизнь, потому что не было найдено фактическое средство, чтобы остановить COVID-19.


В 2021 году был создан ряд вакцин, которые, к счастью, были бесплатно распространены по всему миру. Следовательно, туристы начали приезжать в Руанду, но их было немного. Людям определенно нужно было некоторое время, чтобы преодолеть травму, вызванную covid-19, и вернуться к нормальной жизни.


В начале этого, 2022 года, начали проявляться проблески восстановления туризма. На различных туристических объектах в Руанде было зарегистрировано умеренное количество туристов. Совещание глав правительств стран Содружества (Чогм), которое состоялось в Кигали в июне 2022 года, продемонстрировало реальные признаки того, что туризм находится на пути к восстановлению. Гостиницы в столице были полностью забронированы, а количество туристов в национальных парках относительно увеличилось.

Знак восстановления туризма был проявлен в Kwita Izina, празднике наименования новорожденной гориллы в Руанде. Мероприятие посетило огромное количество людей, как местных, так и иностранных, в том числе недавно коронованный монарх Великобритании, Его Величество король Карл III, президент Кагаме, Дидье Дрогба, Жилберто Силва, Саути Сол и другие.


До и после Квита Изина туристы наводнили такие туристические объекты, как Мемориальный центр геноцида Кигали, национальный парк Вулканы, национальный парк Нюнгве-Форест, озеро Киву и национальный парк Акагера. Это было знаком того, что туризм в Руанде действительно восстанавливается.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха