Miral объявляет об открытии SeaWorld® Abu Dhabi в 2023 году
ТурОбъекты
15.09.2022 ОАЭ о.Яс   193
Miral объявляет об открытии SeaWorld® Abu Dhabi в 2023 году

Компания Miral, ведущий создатель захватывающих направлений и впечатлений в Абу-Даби, в партнерстве с SeaWorld Parks & Entertainment, объявила о завершении 90% строительства тематического парка морской жизни нового поколения SeaWorld Abu Dhabi, последнего мегапроекта на острове Яс.


Комплекс, который должен открыться в 2023 году в качестве последнего дополнения к туристическому предложению острова Яс, включает в себя первый в ОАЭ специализированный центр морских исследований, спасения, реабилитации и возвращения.


Исследовательский и спасательный центр, который будет расположен рядом с тематическим парком морской жизни, откроется в этом году. Он будет поддерживать региональные и глобальные усилия по сохранению, предоставляя передовой центр знаний с акцентом на коренные экосистемы Персидского залива и морской жизни. Центр будет возглавляться морскими учеными мирового класса, ветеринарами, специалистами по уходу за животными, экспертами по спасению и педагогами, которые будут сотрудничать с коллегами, экологическими организациями, регулирующими органами и академическими учреждениями, чтобы повлиять на долгосрочные усилия по сохранению в регионе. Спасательная команда также будет доступна для поддержки властей 24/7.


Комплекс построен на пяти крытых уровнях общей площадью около 183 000 кв. Используя обширный опыт SeaWorld в управлении морскими тематическими парками мирового уровня на протяжении более 55 лет, специально построенные места обитания и экосистемы для животных, которые будут называть SeaWorld Abu Dhabi домом, были спроектированы и построены с использованием новейших технологий, чтобы предоставить жителям динамичную среду, которая воспроизводит их естественную среду обитания.


В тематическом парке морских обитателей, который станет домом для крупнейшего и самого обширного в регионе многовидового аквариума с морскими обитателями, будет представлено множество захватывающих впечатлений и интерактивных экспонатов, приглашающих гостей со всего мира расширить свои знания и оценить морскую жизнь, одновременно обучая и вдохновляя. Центральное царство «Один океан» SeaWorld Abu Dhabi объединяет шесть различных морских сред по всему парку, каждая из которых рассказывает единую историю, основанную на взаимосвязи всей жизни на земле и в нашем океане. В центральном узле гости познакомятся с захватывающими историями об океане, представленными в обширном 360-градусном медиа-пространстве с полным погружением, перемещая их из одного увлекательного места в другое, в то же время они знакомятся с разнообразной морской жизнью океана и узнают, как течение Единого океана влияет на нас всех.


Комментируя эту веху, Его Превосходительство Мохамед Халифа Аль Мубарак, председатель Miral, сказал: «Абу-Даби и ОАЭ давно обеспечивают сохранение морской среды, и SeaWorld Abu Dhabi знаменует собой начало новой главы в региональных и глобальных знаниях о морской жизни, сохранении и устойчивости. Наше партнерство с SeaWorld Parks & Entertainment по открытию в столице этого тематического парка морских обитателей нового поколения поможет дальнейшему позиционированию Абу-Даби как глобального туристического центра и будет способствовать его экономическому росту и диверсификации».


Скотт Росс, председатель SeaWorld Parks & Entertainment: «От имени совета директоров SeaWorld я хотел бы поблагодарить Miral за их партнерство, поскольку мы вместе работаем над тем, чтобы SeaWorld появился на острове Яс. Мы гордимся уникальной возможностью стать частью новаторского видения Абу-Даби экономической диверсификации и роста, а также приверженности Эмирата сохранению морской жизни. SeaWorld приносит наследие вдохновляющей любви и сохранения океана и морских животных, и мы очень рады расширить нашу глобальную природоохранную сеть и миссию по защите морских животных и их среды обитания в море и заливах, окружающих ОАЭ. Мы с нетерпением ждем возможности отметить историю ОАЭ и их тесную связь с океаном посредством множества невероятных и захватывающих впечатлений в SeaWorld Abu Dhabi».


Мохаммед Абдалла Аль Зааби, главный исполнительный директор Miral, добавил: «Мы с гордостью отмечаем эту важную веху в развитии SeaWorld Abu Dhabi в партнерстве с SeaWorld Parks & Entertainment, используя свое наследие в области спасения и реабилитации морских животных. Это важное и преобразующее дополнение к захватывающим впечатлениям от острова Яс, которое является еще одним свидетельством реализации нашего видения острова, позиционируя его как одно из лучших мест для отдыха в мире».

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре