Каймановы острова достигли важной вехи восстановления туризма
Страны и города
22.08.2022 Каймановы о-ва   234
Каймановы острова достигли важной вехи восстановления туризма

Каймановы острова достигли важной вехи в усилиях по восстановлению прибывающих туристов.

Отчет о пропускной способности воздушных перевозок, подготовленный Исследовательским отделом Департамента туризма Каймановых островов, который отслеживает рейсы на Каймановы острова в течение первого квартала 2023 года и сравнивает пропускную способность с 2019 годом, показывает, что в конце 2022 года пункт назначения получает больше мест.


В отчете показано увеличение на 1253 места в четвертом квартале этого года, что представляет собой увеличение вместимости на 1% по сравнению с четвертым кварталом 2019 года, и является положительным признаком восстановления туризма к 2023 году.


«Отчет о пропускной способности воздушных перевозок является долгожданным признаком восстановления, поскольку мы ожидаем сезона 2022–2023 годов», — сказал достопочтенный. Кеннет Брайан, министр туризма и транспорта.


«Ослабление правительством ПДЛР правил поездок высвободило неудовлетворенный спрос. Однако мы не можем успокаиваться. Мы сосредоточены на том, чтобы стимулировать рост на тех рынках, где он будет иметь наибольшее положительное влияние. Несмотря на то, что мы отмечаем чистое увеличение количества доступных мест в четвертом квартале 2022 года, мы также должны продолжать стремиться к возможности увеличить количество рейсов, действующих авиакомпаний и аэропортов».


Чистый прирост мест частично обусловлен:


Увеличением числа рейсов American Airlines через Шарлотт и Майами,

Сильными фидерными рынками Southwest в Техасе,

Ростом United в Вашингтоне и Ньюарке

Новым безостановочным маршрутом Балтимор-Вашингтон.

Тем не менее, многие вторичные рынки с менее частыми рейсами, такие как Филадельфия и Бостон, отстают от мощностей 2019 года, в то время как историческая солидная авиакомпания Delta Air Lines все еще находится на этапе восстановления благодаря своим связям через Атланту.


В отчете также показаны признаки долгосрочного роста в первом квартале 2023 года: Даллас и Хьюстон демонстрируют годовой рост на 5% и 40% соответственно.


Cayman Airways является одним из наиболее важных преимуществ направления в смягчении любых потерь пропускной способности из-за американских перевозчиков и может служить серебряной пулей для развития рынка. Новый беспосадочный маршрут национального перевозчика в Лос-Анджелес рассчитан на 1280 мест в четвертом квартале 2022 года и может оказать непропорционально положительное влияние на рост числа прибывающих из южной Калифорнии за счет повышения осведомленности и целенаправленной деятельности в области маркетинга и продаж.


«Воздушные перевозки — это кислород туристической индустрии наших островов, и наша глобальная команда усердно работает, взаимодействуя с авиакомпаниями, чтобы восстановить маршруты и места», — сказала г-жа Роза Харрис, директор Департамента туризма Каймановых островов. «Дух совместной работы между Департаментом туризма Каймановых островов, Cayman Airways, пограничной службой Каймановых островов, Управлением аэропортов Каймановых островов и Управлением гражданской авиации в сочетании с сотрудничеством с частным сектором является ключом к нашему успеху. Поскольку мы продолжаем сотрудничать в восстановлении наших прибывающих и приветствуем посетителей на наших прекрасных берегах, дальнейшее увеличение воздушных перевозок на Каймановых островах остается главным приоритетом».


Сообщается, что в первом квартале 2023 года количество мест из Нью-Йорка отстает от первого квартала 2019 года на 8%. Район с тремя штатами традиционно был ведущим рынком сбыта, когда температура была самой низкой, а ставки спроса и размещения, а затем налоговые поступления и расходы посетителей острова были самыми высокими.


«Годовой рост на рынке Нью-Йорка всегда является приоритетом, — добавила г-жа Харрис. «Внушение доверия авиакомпаниям и обмен данными о темпах бронирования и спросе в виде контекстуальных данных в партнерстве с нашим сектором размещения помогут Каймановым островам увеличить наш импульс».

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!