Ritz-Carlton, Amman предлагает элегантную дань вечной красоте Иордании
Отели
03.08.2022 Иордания Амман   235
Ritz-Carlton, Amman предлагает элегантную дань вечной красоте ИорданииRitz-Carlton, Amman предлагает элегантную дань вечной красоте ИорданииRitz-Carlton, Amman предлагает элегантную дань вечной красоте ИорданииRitz-Carlton, Amman предлагает элегантную дань вечной красоте Иордании

Существует особенно очаровательный способ наполнить пространство элегантностью, избегая вычурности; стиль современной изысканности, одновременно добросовестный и внушающий благоговейный трепет; этос дизайна, который одновременно является классическим, мирским и гармонирует с окружающей средой.


Если когда-либо пространство и воплощало этот дух, то это, безусловно, Ritz-Carlton, Amman Hotel & Residences. Официально открытый в мае 2022 года, отель является глотком свежего воздуха для любителей дизайна и предлагает, пожалуй, лучший пример того, как местная эстетика может быть тонко переплетена в классически элегантном пространстве.


В целом, есть эстетические темы, которые занимают видное место: красивое контрастирование цветов и оттенков, интрига, выраженная с помощью освещения, местные детали на каждом шагу и архитектурная смелость, которая очаровывает чувства. Возможно, наиболее примечательно то, что The Ritz-Carlton, Amman играет со светом, отражениями, мерцанием и тенями совершенно захватывающим образом. Лучше всего это иллюстрирует главная достопримечательность отеля — великолепная люстра, которая висит в центре вестибюля. Изготовленная Preciosa специально для The Ritz-Carlton, Amman люстра сделана ​​из искусно выдутого вручную стекла и украшена более чем 15 000 деталями чешского хрусталя. Все это тщательно собрано, чтобы создать настоящий шедевр. Одна только эта люстра делает отель достойным посещения.


Каждая деталь The Ritz-Carlton, Amman продумана до мелочей, и внимание к деталям сияет на каждом шагу. В отеле используется спокойная, современная цветовая палитра со светлыми, яркими мраморными поверхностями, отделкой из темного дерева и нежными штрихами нежно-зеленой и синей обивки. Изящный минимализм сочетается со смелыми акцентами, такими как драматическое наслоение богатых тканей, а все пространство наполнено местными узорами — намеками на арабески, которые утонченно и идеально гармонируют с общей атмосферой.


Эти местные штрихи не всегда очевидны с первого взгляда, но они наполняют отель и резиденции гармоничным ощущением места: даже не осознавая этого, гости будут постоянно чувствовать, что они глубоко, неразрывно связаны с Королевством, которое их окружают и гармонируют с яркой местной культурой. Захватывающие дух пещеры Петры, например, гениально воплощены в великолепных виньетках, в то время как римские и набатейские архитектурные особенности получили современное переосмысление по всему объекту. Отделка пола в гостевых коридорах отдает дань уважения тонкому ландшафту пустыни, а сами номера оформлены в светлых, воздушных цветовых палитрах, вдохновленных песком и морем.


Помимо драматических природных ландшафтов Иордании и богатых исторических достопримечательностей, The Ritz-Carlton Amman также сочетает в себе шикарные элементы более современной эволюции Королевства: отсылки к эпохе ар-деко графства можно увидеть в цветовой палитре собственности и сложной отделке; повсюду в центре внимания современное иорданское искусство; и растущей известности Аммана как центра моды и стиля уделяется должное внимание.

Поскольку The Ritz-Carlton, Amman приветствует самых взыскательных гостей — от деловых путешественников до туристов, — нет сомнений, что любители дизайна будут среди тех, кто стекается, чтобы полюбоваться изысканным духом отеля.

Читайте также: Как лучше учить английский: с учителем или через приложение?