Саммит ITIC по инвестициям в туризм в Софии, Болгария, 12-14 сентября 2022 г
ТурБизнес
20.07.2022 Болгария София   377
Саммит ITIC по инвестициям в туризм в Софии, Болгария, 12-14 сентября 2022 г

Международная туристическая инвестиционная корпорация (ITIC) проведет свой «Саммит по инвестициям в центральный, восточный и юго-восточный туризм» с 12 по 14 сентября 2022 года в отеле Hyatt Regency в Софии, Болгария.


Поскольку инвесторы в индустрии туризма все больше внимания уделяют социальным и экологическим последствиям своих проектов, регионы Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы предлагают непревзойденные возможности для новых разработок в области гостеприимства с точки зрения большей устойчивости и инноваций.


Саммит ITIC по инвестициям в туризм соберет вместе политиков, министров туризма, владельцев проектов и инвесторов, чтобы они могли раскрыть потенциал туристической индустрии Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы на благо всех заинтересованных сторон, особенно местных сообществ.


Для инвесторов, частных инвестиционных компаний, управляющих фондами и финансистов, ищущих новые возможности для бизнеса, это событие может оказаться шансом на всю жизнь, поскольку эти части Европы все еще наделены нетронутыми природными объектами, которые необходимо интегрировать в маршруты международных путешественников.


Председатель ITIC Ltd и invest Tourism Ltd и бывший генеральный секретарь ЮНВТО д-р Талеб Рифаи считает, что «Центральная, Восточная и Юго-Восточная Европа обладают впечатляющим разнообразием объектов культурного наследия. Чтобы эти рынки полностью реализовали свой потенциал, необходимо обеспечить развитие гостиничного бизнеса. Благодаря нашему саммиту мы внесем свой вклад в развитие инвестиций и партнерских отношений, а также в формирование более эффективной туристической политики, чтобы завтра эти регионы стали самыми популярными направлениями для туристов со всего мира».


По словам Ибрагима Аюба, генерального директора группы ITIC, «этот саммит направлен на поощрение смены парадигмы социальной инклюзивности инвестиций в туризм и выступает в качестве движущей силы изменений, поскольку эти направления имеют разнообразное и богатое культурное, а также историческое наследие».


«Мы стремимся представить Центральную, Восточную и Юго-Восточную Европу, чтобы раскрыть масштабы их неиспользованного туристического потенциала и огромные возможности с точки зрения новой инфраструктуры и услуг».


Кроме того, в эту постковидную эпоху и рассматривая проблемы сектора в регионе, министры туризма, присутствовавшие на саммите, заложат основы новой дорожной карты, направленной на повышение долгосрочной туристической привлекательности этих регионов путем обмена мнениями и объединения усилий через совместные общие инициативы.


Более того, мэр Софии Йорданка Фандакова отметила: «Я рада, что Международная туристическая инвестиционная корпорация выбрала Софию в качестве принимающей стороны. София составляет 40% ВВП страны и обладает огромным туристическим потенциалом, мы способствуем развитию города как туристического направления и инвестируем в раскрытие его богатого культурно-исторического наследия, ведь туризм является важным фактором экономики нашего города. ».


Наконец, г-жа Николина Ангелкова, член парламента и заместитель председателя Комитета по туризму и бывший министр туризма Болгарии, выразила уверенность в том, что «Саммит ITIC повысит узнаваемость Болгарии и региона, что приведет к устойчивому росту инвестиций в сектор».

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий