Особенности экскурсионной программы в Турции
ТурОбъекты
Особенности экскурсионной программы в ТурцииОсобенности экскурсионной программы в ТурцииОсобенности экскурсионной программы в Турции

Знаменитые турецкие базары на слуху у всех, а на курортах этой гостеприимной страны, согласно статистике, побывал каждый второй россиянин. Турция предпринимает максимум усилий для того, чтобы создать для всех гостей оптимальные условия для отдыха и досуга. Помимо кристально прозрачного, теплого моря, здесь имеются многочисленные достопримечательности, природные и культурные памятники. Экскурсии в Турции проводятся профессиональными русскоговорящими гидами, которые всегда готовы показать экскурсантам самые интересные места и рассказать о них массу любопытных вещей.

Что посмотреть в Кападокии

Кападокия – уникальный, необычный регион. Путешественников здесь ждет живописная природа, удивительные инопланетные пейзажи, таинственные подземные города. Экскурсии в Каппадокии – это отличный шанс своими глазами увидеть долины с вычурными скальными образованиями, древние храмы в пещерах, наскальную живопись, выполненную 1000 лет назад.

Регион поражает воображение не только неземным ландшафтом, но и историей, уходящей своими корнями вглубь седых веков. Территория была заселена еще за 8 тысяч лет до Рождества Христова. Пещерные храмы (их в Кападокии насчитывается более 500) были созданы христианскими отшельниками, жившими здесь на заре цивилизации.

Любителям красивой природы непременно нужно насладиться фантастическими видами, посетив:

  • долину Голубей;
  • Красную долину;
  • долину Любви;
  • Розовую долину;
  • крепость Учхисар.

У тех, кто всегда мечтал совершить полет на воздушном шаре, наконец появится отличная возможность сделать это. Тем более, что с высоты птичьего полета можно будет насладиться красотами Кападокии и сделать уникальные фотоснимки.

Любители истории отправляются в подземные города Каймаклы и Деринкую. Так, в находящемся под землей городе Каймаклы насчитывается восемь уровней (туристам разрешено посещать лишь четыре из них).

Увлекательные экскурсии по древнему Стамбулу

Экскурсии в Стамбуле с тщательно разработанной, насыщенной программой созданы специально для тех, кто давно мечтал побывать в этом величественном и грандиозном, таинственном и сказочно красивом городе. Путешественники смогут осмотреть исторический центр Стамбула, увидеть Голубую мечеть (мечеть Султанахмет), Ая-Софию, Дворец Топкапы, Дворец Долмабахче, Древний ипподром, баню Роксоланы, цистерну Базилика, совершить круиз по Босфору, побывать на острове Бююкада и Принцевых островах, в уникальном аквариуме, развлекательном парке Исфанбул-Виаленд. Интересные пешеходные прогулки позволят туристам лично осмотреть древние улочки и постройки, закоулки города, погрузиться в его чарующую атмосферу и полюбить Стамбул всей душой.

На правах рекламы

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха