Пальма празднует первый беспосадочный рейс из США
Авиа
Пальма празднует первый беспосадочный рейс из США

Значительные инвестиции Пальмы в репозиционирование себя как крупного города для отдыха вызвали приток туристов за последнее десятилетие, а также недавний запуск первого и единственного беспосадочного рейса из США через United Airlines. Столица испанских Балеарских островов, известная и ценимая как центр пляжного туризма в Европе, привлекает еще больше внимания как оживленный космополитический город, который привлекает внимание круглый год благодаря широкому спектру культурных, гастрономических, спортивных и развлекательных мероприятий.


С процветающей гастрономической сценой, шумной набережной и одним из самых впечатляющих соборов в мире, Пальма является совершенно неотразимым местом. Построенная в 13 веке, Пальма имеет богатую готическую историю, и многие городские здания сохранили свое первоначальное влияние барокко. Камень медового цвета и средневековые улочки придают пляжному городу невероятно уникальный вид. Несмотря на то, что Пальма является историческим городом, у нее современная душа с бесконечным списком современной культуры, развлечений и гастрономии. Бухты, пляжи, прибрежные скалы и горные хребты составляют ландшафт острова. Внутри вы найдете оживленные города, лучшие рестораны и бары, современные галереи, роскошные торговые бутики, шумные рынки свежих продуктов, возвышающиеся церкви в стиле барокко и многолюдные общественные площади.


2 июня United Airlines открыла рейс между международным аэропортом Ньюарк Либерти (EWR) и аэропортом Пальма-де-Майорка (PMI) с тремя еженедельными рейсами на самолетах Boeing 767-300 вместимостью 204 пассажира. По данным Anna aero, Нью-Йорк был одним из самых малообслуживаемых направлений Пальмы без прямых рейсов. В 2019 году на Балеарские острова прямым рейсом прилетели 29 380 пассажиров. Новый сезонный маршрут обеспечивает плавное и прямое путешествие для американских туристов.


«Нам доставляет огромное удовольствие объявить, что мы напрямую связаны с США через Ньюарк, поскольку это открывает наши двери для путешественников, желающих изучить все, что может предложить Пальма», — сказал Педро Хомар, директор Совета по туризму Пальмы. «То, что Пальма названа новым направлением для «Юнайтед», является еще одним свидетельством популярности, влияния и важности нашего региона для американцев. Мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать Балеарские острова и стремимся к тому, чтобы это новое партнерство имело непревзойденный успех».


Пальма — самый большой город архипелага Балеарских островов в Испании, в который также входят такие фантастические направления, как Ибица, Менорка и Форментера. Как столица, Пальма является городом современных гостиничных сетей, таких как Melia, Iberostar, HM, Riu и Marriott. В 2023 году в Пальме и Майорке откроется второй ресторан Four Seasons в Испании, а также ресторан Mandarin Oriental.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий