SAUDIA будет выполнять еженедельные рейсы в Барселону в сотрудничестве с программой воздушного сообщения
Авиа
SAUDIA будет выполнять еженедельные рейсы в Барселону в сотрудничестве с программой воздушного сообщения

SAUDIA объявила об открытии прямых рейсов, соединяющих коммерческий центр Королевства Джидду со вторым по численности населения городом Испании; Барселона в партнерстве с программой Air Connectivity. Гостей королевства приглашают совершить поездку в прибрежную европейскую страну и обратно, которая может похвастаться замечательной архитектурой, самобытной каталонской культурой и кухней, а также стадионом «Камп Ноу», где играет футбольный гигант «Барселона».


Рейс из Джидды в Барселону вылетел в субботу, 2 июля, в 10:20. Накануне полета в Международном аэропорту имени короля Абдулазиза в зале ожидания Al Fursan International и у выхода на посадку на новый маршрут состоялось торжественное мероприятие. В мероприятии приняли участие г-н Эссам Ахонбай, вице-президент по маркетингу и управлению продуктами в SAUDIA, заместитель главы миссии посольства Испании в Саудовской Аравии, г-н Рикардо Мор Сола, а также г-н Рашед Альшаммари, вице-президент по коммерции и г-н Султан Отаифи, вице-президент по стратегии и коммуникациям программы Air Connectivity, в ознаменование первого маршрута полета.


После сезонных операций и начиная с 30 августа маршрут станет регулярным рейсом два раза в неделю в сотрудничестве с программой Air Connectivity Program.


Анонс маршрута SAUDIA в Барселону соответствует ряду новых международных туристических маршрутов в рамках соглашения с программой Air Connectivity Program. Программа направлена ​​на дальнейшую поддержку развития сектора туризма Саудовской Аравии в соответствии с целями Королевства «Видение 2030». В сотрудничестве с программой также были установлены новые маршруты полетов между Королевством и Цюрихом, наряду с двумя дополнительными маршрутами, которые будут объявлены позднее.


Г-н Эссам Ахонбей, вице-президент по маркетингу и управлению продуктами, заявил, что «это сотрудничество идет на пользу стратегической цели SAUDIA по объединению всего мира в Королевстве Саудовская Аравия. Прямые регулярные рейсы в Барселону и из Барселоны круглый год увеличат туристический и деловой трафик между двумя направлениями».


Султан Отаифи, вице-президент по стратегии и коммуникациям Программы воздушного сообщения, сказал: «Это интересное партнерство с Саудовской Аравией обеспечивает воздушное сообщение и пропускную способность Королевства, обеспечивая лучший доступ к воздушным путешествиям для туристов и поддерживая Королевство в реализации его амбициозных целей в области туризма».


На новом маршруте SAUDIA, соединяющем Джедду и Барселону, будет использоваться обширный флот авиакомпании, обслуживая гостей рядом удобных способов регистрации, высококачественными бортовыми услугами и комфортным перелетом, что подчеркивает стремление флагманского перевозчика к совершенству.

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий