Самые красивые и интересные африканские направления для вашей страсти к путешествиям
А знаете ли Вы?
30.06.2022 Африка   245
Самые красивые и интересные африканские направления для вашей страсти к путешествиям

Африка до сих пор остается одним из тех регионов, о которых мало кто знает. Однако этот континент гораздо больше, чем просто массивная форма где-то на юге: это континент с более чем 50 различными странами, более 1 миллиарда жителей и невероятным разнообразием людей, культур, языков, климата и пейзажей. От пустынь до тропических лесов, от нетронутых озер до грохочущих водопадов и обширных саванн, Африка — это захватывающее место, которое предлагает посетителям достопримечательности на любой вкус и ожидания.


В Bonzah мы убеждены, что в Африке есть все. От интересных культур, которые можно открыть для себя, до восхищения Большой пятеркой или понимания ее разнообразия, мы собрали некоторые из самых красивых мест, которые вы можете посетить здесь.


Южная Африка

Южная Африка, расположенная в самом южном уголке континента, является одной из наиболее знакомых людям африканских стран. Она хорошо известна своими великолепными природными красотами, развитыми городами и разнообразной дикой природой. Южная Африка с множеством интересных и разнообразных достопримечательностей привлекает посетителей множеством вещей, которые можно увидеть и сделать. Независимо от того, любите ли вы природу или ищете приключений, вы не будете разочарованы.


Если вы всегда хотели попробовать банджи-джампинг, ныряние с акулами или исследовать долины и вершины холмов, это место для вас. Вы можете заняться дайвингом в клетке с акулами в Гансбае, где вы можете поближе познакомиться с большими белыми акулами, прыгнуть с банджи с моста Блукранс на высоте почти 220 метров, спуститься со Столовой горы, прыгнуть с парашютом в заливе Моссел и, конечно же, вы можете познакомиться поближе с гепардами и носорогами в национальном парке Крюгера.


Йоханнесбург — красивый мегаполис в Южной Африке, который обеспечивает баланс между сохранением корней южноафриканской культуры и процветанием современного мегаполиса. Небоскребы, модные закусочные и международная торговля делают этот город очень привлекательным. Но настоящая красота Йоханнесбурга заключается в его интересной коллекции музеев. Музей апартеида проливает свет на борьбу нации, а Музей шахты Голд-Риф-Сити можно найти на одном из первых золотых приисков. И вы можете увидеть древнее наскальное искусство, каменные орудия и духовные артефакты в музее Центра происхождения Витса.


Кейптаун – еще один популярный южноафриканский город, который обязательно стоит посетить. Кейптаун с живописными горами, обширными винными долинами и великолепными пляжами является одним из самых любимых туристических направлений в стране. Окруженный Столовой горой, вы можете подняться на канате на вершину горы, чтобы полюбоваться фантастическим панорамным видом на город. Или вы можете съездить на Фокси-Бич или Боулдер-Бич, чтобы увидеть забавных африканских пингвинов. Если вы любитель растений, не пропустите великолепный ботанический сад Кирстенбош! Кейптаун также богат культурно и является домом для многих музеев и исторических достопримечательностей, таких как остров Роббен, где Нельсон Мандела был заключен в тюрьму на 27 лет.


Ни одно путешествие в Южную Африку не будет полным без сафари в Национальном парке Крюгера, главном заповеднике страны для наблюдения за дикой природой. Это место, где можно увидеть большую пятерку Африки: буйволов, слонов, леопардов, львов и носорогов. Здесь обитает более 145 видов млекопитающих и более 500 видов птиц, крокодилов, бегемотов, зебр, диких собак, жирафов, гепардов и антилоп. Лучшее время для посещения Крюгера — с мая по август, так как кустарник редкий, а животные тяготеют к водоемам, что облегчает их обнаружение. В Крюгере есть множество вариантов размещения, от хорошо оборудованных лагерей для отдыха до более роскошных и эксклюзивных впечатлений.


Египет

Египет находится на северо-востоке Африки и является обязательным местом для посещения любителями истории. Страна славится своими уникальными археологическими памятниками, некоторые из которых являются чудесами света. Известно, что Египет является колыбелью одной из величайших древних цивилизаций, в которой были построены необыкновенные храмы и гробницы, в которых археологи до сих пор находят артефакты.


Страна также привлекает туристов своими пляжами, впечатляющей рекой Нил и оживленными городами. Определенно стоит упомянуть египетские города с растущими пляжными курортами, предлагающими отдых, который нельзя испытать больше нигде. Береговая линия Египта граничит с Красным морем, и это естественный магнит для загорающих, пловцов и дайверов, заинтересованных в том, чтобы вывести средиземноморский опыт на новый уровень. Тем не менее, Шарм-эль-Шейх, Абу-Галум, пляж Агиба или фьорд в Табе являются одними из самых известных курортных направлений.


Как уже было сказано, Египет является колыбелью древней цивилизации, оказавшей значительное культурное, научное и политическое влияние тысячи лет назад. Среди исторических памятников, рассказывающих о своей богатой истории и которыми туристы могут полюбоваться сегодня, можно назвать: Пирамиды Гизы, Карнакский храм и Долину царей в Луксоре, Асуан, Абу-Симбел, Абидосский храм, монастырь Святой Екатерины, оазис Сива, Филе, Величайший храм Рамзеса II, Храм Гора и Египетский музей. Эти и другие факторы делают Египет одной из лучших стран Африки для исследования.


Каир — столица Египта, где бурлит торговля и культура. Расположенный над рекой Нил, он известен не только пирамидами Гизы, но и тем, что посетители могут перенестись во времени в коптский Каир в самых старых районах города. Хаотичный и увлекательный Каир — крупнейший египетский город, и в этом обширном мегаполисе всегда что-то происходит.


Обязательно посетите Египетский музей, наполненный тысячелетними древностями и артефактами, в том числе мумифицированными телами древних правителей. Площадь Тахрир является центральной площадью и сердцем города, и вы можете подняться на Каирскую башню, чтобы насладиться панорамным видом на город.


Мысли о Египте и пирамидах в Гизе сразу же всплывут в вашей голове. Фактически, треугольная архитектура пирамид стала культовым символом страны. Большинство из них были построены как гробницы для хранения мумифицированных тел фараонов и членов их семей. Великая пирамида Гизы — это потрясающее зрелище, а ее конструкция остается загадкой. Три главные пирамиды, построенные для фараонов Хеопса, Хефрена и Микерина, являются наиболее выдающимися особенностями более крупного некрополя Гизы. Вместе со знаменитым Большим Сфинксом в этом районе есть чем полюбоваться.


Находясь в Египте, не забудьте посетить Карнакский храмовый комплекс. Это один из самых больших и впечатляющих храмовых комплексов в мире, состоящий из трех основных храмов и нескольких меньших. Для туристов открыт только главный храм, расположенный в Долине Царей, где были построены гробницы для королей и знати. Фактически, именно здесь в 1922 году была обнаружена знаменитая гробница Тутанхамона. Отправьтесь в круиз по реке Нил, так как это фантастический вид, чтобы полюбоваться многими из этих исторически замечательных зданий между Луксором и Асуаном. В лучших круизах участвуют египтологи, которые делятся своими знаниями с заядлой аудиторией.


Эфиопия

Эфиопия, расположенная в восточной Африке, — страна великолепных пейзажей, прекрасной дикой природы, хорошей погоды и дружелюбных людей. Это культурно богатая и разнообразная страна, которая предлагает отличные возможности для пеших прогулок благодаря своим холмистым горам.


Любители истории будут привлечены к его многочисленным историческим местам. Среди них мы можем упомянуть: Аксумский ковчег монастыря (говорят, что в нем находится самый известный библейский корабль). К наиболее популярным историческим достопримечательностям относятся: реликвия истории – часовня Скрижали); Этнологический музей и Национальный музей Эфиопии (где можно найти сохранившийся скелет Люси) и Лалибела, один из самых священных городов страны и центр паломничества, известный своими высеченными в скале монолитными церквями.


Эфиопия, где находятся 9 объектов наследия ЮНЕСКО, является экзотической страной для посещения и одной из наименее посещаемых туристами из-за проблем в туристической инфраструктуре, начиная от отсутствия кондиционеров и заканчивая плохим обслуживанием.


Аддис-Абеба является столицей, и ее самой большой особенностью является сеть дорог, соединяющих ее с другими эфиопскими городами. Здесь находится один из крупнейших рынков под открытым небом в Африке, известный как Меркато.


Лалибела представляет собой комплекс каменных церквей, врытых в землю, и является важным религиозным городом для православных христиан страны. Таких монолитных церквей 11; одна из них, Биете Медхани Алем, считается самой большой монолитной церковью в мире.


Кения

Вы заинтересованы в наслаждении лучшей дикой природой в мире и самых захватывающих сафари? Тогда Кения является местом для посещения. Расположенная в Восточной Африке, она считается домом для сафари с бескрайними саваннами, бесчисленными парками и заповедниками и засушливыми пустынями, где можно встретить носорогов, слонов, львов, гепардов, антилоп, буйволов и многих других животных. Кроме того, поскольку она находится рядом с Индийским океаном, она также является домом для уникальных водных животных. Есть также обширные белые песчаные пляжи, окаймленные мангровыми деревьями и кокосовыми пальмами, а также красочные коралловые рифы, предлагающие великолепные возможности для дайвинга.


Любители приключений могут отправиться в поход по горам или присоединиться к сафари на воздушном шаре. Есть 25 национальных парков, 16 национальных заповедников, 6 морских парков и заповедников и бесчисленное множество частных заповедников для посетителей. В стране обитает 390 видов млекопитающих, 1100 видов птиц, 280 видов рептилий и 115 амфибий. Самые популярные национальные парки включают Амбосели (известный своей огромной популяцией слонов, 400 видами птиц и захватывающими видами на гору Килиманджаро) и Национальный заповедник Масаи Мара, северную остановку маршрута Великой миграции.


Найроби — столица, известная своим интересным сочетанием городской культуры и пышного природного ландшафта. Это яркое и уникальное место с одной из лучших на континенте инфраструктурой. Посетители могут ожидать современные небоскребы, здания в традиционном кенийском стиле и интересные культурные и исторические достопримечательности. Одной из самых крутых особенностей Найроби является его доступность для сафари по дикой природе: на окраине центра города находится Национальный парк Найроби, охотничий заказник, известный тем, что там разводят находящихся под угрозой исчезновения черных носорогов, зебр, львов и жирафов.


Национальный заповедник Масаи-Мара, связанный с Серенгети в Танзании, является одним из лучших мест в Африке для наблюдения за дикой природой. Названный в честь народа масаи, он известен своими львами масаи, танзанийским гепардом, африканскими леопардами и ежегодной миграцией зебр, антилоп гну и газелей Томсона. На самом деле, ежегодная Великая миграция является основной причиной, по которой так много людей выбирают Масаи-Мара в качестве места для сафари: это довольно захватывающее зрелище, когда можно полюбоваться зебрами, газелями и антилопами гну на равнинах, когда они ищут более зеленую траву с июля по октябрь. В парке также обитает около 450 видов птиц.


Танзания

Расположенная чуть ниже Кении, Танзания выделяется как одно из лучших мест для сафари в Африке благодаря своим густонаселенным национальным паркам и заповедникам дикой природы. Туристы со всего мира приезжают в национальный парк Серенгети и кратер Нгоронгоро и имеют возможность полюбоваться гиенами, бегемотами, жирафами, более чем тысячей видов птиц и более чем 25 видами рептилий. Здесь также находятся великолепные пляжи и впечатляющая гора Килиманджаро, самая высокая вершина Африки и известное место для пеших прогулок.


Эта небольшая страна — одно из лучших мест, где можно полюбоваться Большой пятеркой: львами, носорогами, слонами, леопардами и буйволами. Вероятно, это страна, которая лучше всего передает красоту Африки. От великолепного Килиманджаро до дикой природы парка Серенгети, идиллических островов Занзибара и удивительной пляжной жизни — здесь есть на что посмотреть и чем заняться. Танзания с ее захватывающим сочетанием классического сафари на крупную дичь, приключений, культуры и тропического пляжного отдыха обязательно должна быть в вашем списке желаний.


Национальный парк Серенгети, возможно, является одним из лучших природных заповедников в мире. Именно здесь происходит Великая миграция: более миллиона антилоп гну и зебр движутся к более зеленым пастбищам в напряженном путешествии, а за травоядными пристально следуют различные хищники, надеющиеся извлечь выгоду из их слабостей. Кроме того, здесь можно увидеть всю Большую пятерку, а также множество крокодилов!!


Кратер Нгоронгоро — крупнейшая нетронутая вулканическая кальдера на Земле и одно из самых впечатляющих природных чудес света, в котором обитают более 25 тысяч животных. Расположенный в высокогорье Танзании, он является домом для Большой пятерки, а также гепардов, антилоп гну и богатой фауны птиц. Существует большая популяция находящихся под угрозой исчезновения черных носорогов, бегемотов и некоторых из крупнейших оставшихся слонов с бивнями. Черногривые львы и стаи фламинго также являются замечательными достопримечательностями. Если вы увлекаетесь наблюдением за птицами, приготовьтесь увидеть 100 видов птиц, которых нет даже в Серенгети.


Намибия

Намибия расположена на юго-западном побережье Африки и является одной из наименее населенных стран мира. С янтарными песчаными дюнами, бескрайними лугами и бирюзовыми лагунами невозможно сравниться с её природной красотой. Пустыня Намиб простирается более чем на 1200 миль с поразительными долинами мертвых деревьев в Соссусфлей и впечатляющими песчаными дюнами. Есть также несколько национальных парков, природных заповедников и интересная и разнообразная дикая природа, в том числе Большая пятерка. Намибия заслуживает вашего визита: вы можете ожидать впечатляющее природное разнообразие без большого количества туристов.


Здесь отличная инфраструктура для туристов, и это отличное место для семейного отдыха. Молодежь и любители адреналина могут покататься на квадроциклах или сэндборде, а также покататься на верблюдах и отправиться в пеший поход.


Среди видов животных, которыми вы можете полюбоваться здесь, мы можем упомянуть голубых антилоп гну, зебр, жирафов, сотни видов птиц, орков, слонов и Большую пятерку.


Соссусфлей — самая захватывающая природная достопримечательность Намибии. Это соляная и глиняная сковорода, которая является частью национального парка Намиб-Науклуфт. Это потусторонний пейзаж с белыми солончаками, возвышающимися оранжевыми песчаными дюнами и окаменелыми деревьями, которые контрастируют с глубоким ярко-синим африканским небом. Во время вашего визита в Sossusvlei вы сможете прогуляться по высоким песчаным дюнам, увидеть уникальную дикую природу, такую ​​как дикий сернобык, страусы и шакалы, и получить удовольствие от фотографии.


Национальный парк Этоша — флагманский заповедник Намибии. Это один из самых надежных парков в Африке для черных носорогов, львов, леопардов, слонов, антилоп, жирафов и других травоядных. Он охватывает около 2300 км дикой природы на севере Намибии и является главным охотничьим заповедником. Здесь также много птиц и водоплавающих птиц, особенно фламинго. Его различные водоемы вдоль края солончака Этоша обеспечивают прекрасные возможности для наблюдения за львами, леопардами, пятнистыми гиенами, слонами и жирафами.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре