Фестиваль бега ROSARUN в седьмой раз пройдет на «Роза Хутор»
Мероприятия
С 1 по 4 мая 2022 на курорте «Роза Хутор» уже в седьмой раз состоятся соревнования по бегу ROSA RUN. Тематика этого года - «Музыка нас связала». В течение четырех дней участники будут проходить беговые дистанции под разные музыкальные стили. Каждый день фестиваля посвящен отдельному беговому соревнованию.

1 мая состоится забег на вершину горы Роза Пик - ROSA PEAK. Длина маршрута 7 км со стартом на Розе Плато и набором высоты более 1000 метров. Участников ждет музыкальное сопровождение на протяжении всей трассы с лучшими рок-хитами.

Второй день фестиваля будет посвящен тимбилдингу на бегу - ROSA QUEST. Командам предстоит выполнять задания на дистанции в 10 км под хиты 60-х, 80-х и 2000-х.

З мая состоится первый вечерний забег в истории фестиваля - ROSA DREAM. На финише каждый участник сможет завязать ленточку на специальном дереве, загадав свое самое заветное желание.

В 4 день фестиваля традиционно пройдет трейл-раннинг по двум трассам: ROSAGREENTRAIL на 8 км и ROSAREDTRAIL на 26. Электронная музыка и подборка миксов известных диджеев помогут участникам в преодолении дистанций.

Конкурсы, караоке, барный квиз и другие активности ждут гостей в вечерней программе каждого дня.

«Фестиваль ROSA RUN – это особое мероприятие для нашей команды. Горы, живописные трассы и невероятная атмосфера сплоченности каждый год привлекает все больше участников. Мы всегда стараемся придумывать что-то новое. В этом году главной темой фестиваля станет музыка, которая объединяет людей, как универсальный язык общения между поколениями и представителями разных культур. Музыка и спорт неразрывно связаны, так как напрямую влияют на ментальное и физическое здоровье человека, что так важно в наши дни. Желаю всем участникам использовать по полной рекреационные возможности фестиваля!» - поделился генеральный директор и партнер ROSARUN и IRONSTAR Андрей Кавун.

«Этот зимний сезон оказался самым снежным за последние годы, что позволило нам создать максимально комфортные условия для катания и атмосферу праздника для гостей курорта. Летний сезон мы ожидаем таким же ярким и насыщенным, ведь открывает его фестиваль RosaRun. Горы, музыка и спорт – это лучшая перезагрузка из всех возможных. Встретимся на старте!»- отметил директор по маркетингу курорта «Роза Хутор» Дмитрий Барашков.

Мероприятие проводится при поддержке горного курорта «Роза Хутор». Для участия в фестивале и получения специального пакетного предложения нужно зарегистрироваться на сайте.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре