Венесуэла обсуждает с Россией возможность использования в стране карты «Мир»
Технологии
22.03.2022 Венесуэла   286
Венесуэла обсуждает с Россией возможность использования в стране карты «Мир»
Россия и Венесуэла обсуждают различные способы восстановления туристического потока между двумя странами, включая возможность использования платежной системы "Мир" в южноамериканской республике. Об этом заявил в четверг корреспонденту ТАСС министр туризма Венесуэлы Али Падрон, который находится с визитом в Москве.

"Наша первая встреча [с российской стороной] уже состоялась. Мы работаем над тем, чтобы преодолеть возникшие сложности", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

"Мы сейчас работаем с различными российскими учреждениями над тем, чтобы возобновить туристические поездки между Россией и Венесуэлой и с помощью такого платежного средства, как карта "Мир", и с использованием всех возможных элементов, которые позволят российским туристам посетить остров Маргарита и [другие регионы] Венесуэлы. Именно для этого мы здесь", - пояснил министр.

Директор московского представительства венесуэльской авиакомпании Conviasa Хоан Мануэль Сотильо также сообщил ТАСС, что Москва и Каракас рассматривают различные варианты, которые позволили бы россиянам приобретать товары и услуги во время своего путешествия в Венесуэлу. В частности, по его словам, изучается создание механизма взаимодействия между туроператорами двух стран, при помощи которого они смогут проводить соответствующие расчеты на платформе российско-венесуэльского банка "Еврофинанс Моснарбанк".
На правах рекламы

Читайте также: Лучшие альтернативы Карибскому инвестиционному гражданству: рассматриваем Турцию и Вануату