Air Serbia стала единственной европейской авиакомпанией, летающей в Россию
Авиа
15.03.2022 Сербия   256
Авиакомпания Air Serbia стала единственным европейским перевозчиком, которому разрешено летать в российском воздушном пространстве, сообщает Cord Magazine.

"Air Serbia осталась единственным авиаперевозчиком, летающим в РФ, после того как большинство европейских стран закрыли небо для России, что привело к ответным мерам", — пишет издание.

На данный момент компания выполняет восемь еженедельных рейсов между Белградом и Москвой. До четверга все билеты уже распроданы, уточняет Cord Magazine.

Дело в том, что "Аэрофлот" и Nordwind Airlines, ранее перевозившие пассажиров из России в Сербию и обратно, были вынуждены приостановить полеты, так как их лайнеры больше не могут летать над территорией ЕС. Запрет вступил в силу 28 февраля.

Чтобы предложить пассажирам больше мест, авиакомпания начала ставить на маршрут широкофюзеляжные самолеты Airbus A330-200. Они будут курсировать между столицами в определенные дни недели.

Помимо Москвы, Air Serbia сейчас также выполняет один еженедельный рейс из Белграда в Санкт-Петербург, а в летний сезон летает в Краснодар и Ростов-на-Дону. С июня 2022 года компания планирует начать перелеты в Сочи.

Однако, как уточняет издание, запуск рейсов в грядущем сезоне зависит от российских пассажиров, направляющихся в Западную Европу. Если все страны-члены Евросоюза перестанут выдавать шенгенские визы гражданам РФ, транзитные перелеты в Белград могут стать невостребованными.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!