Иран снова будет выдавать туристические визы
Визы
02.10.2021 Иран   520
Иран планирует возобновить выдачу туристических виз в октябре. Их оформление было приостановлено почти на 19 месяцев из-за пандемии коронавируса, пишет издание TimesOfIndia.

В частности, сообщается, что иранские власти приняли решение снова выдавать турвизы начиная с 23 октября. Въездные документы предназначаются для индивидуальных российских путешественников, в то время как группы туристов от 5 человек могут посещать страну без виз по линии туроператора.

Уточняется, что данные правила не будут распространяться на гостей из стран с высоким уровнем заболевания и распространения коронавирусной инфекции. К ним на сегодня, среди прочих, относятся Египет, Мальдивы, Шри-Ланка и Сейшелы. Граждане, побывавшие там менее чем за 14 дней до въезда в Иран, обязаны соблюдать карантин после пересечения иранской границы.

Добраться в страну из России можно прямыми рейсами «Аэрофлота» Москва – Тегеран. Вылеты осуществляются дважды в неделю по воскресеньям и средам. Средняя стоимость авиабилета составит около 20 тыс. руб. в одну сторону. Либо воспользоваться более дешевыми, но стыковочными маршрутами, например через Турцию.

Всем пассажирам, прибывающим на территорию государства, необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, действующий в течение 96 часов. Дети до 8 лет от данного требования освобождены.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?