Почти два миллиона россиян отдохнули в Анталье с начала лета
Статистика и данные
27.09.2021 Турция Анталья   610
Почти два миллиона россиян с июня по сентябрь 2021 года отдохнули в турецкой Анталье, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Доля россиян в общем иностранном турпотоке с 1 января по 19 сентября 2021 года составляет 37,41%. Начиная с 21 июня, когда было возобновлено в полном объеме авиасообщение с Турцией, на курорты Антальи прилетели почти 2 миллиона российских туристов", — отметила Ломидзе.

Как сообщила глава АТОР, по данным аэропорта Антальи, с 1 января по 19 сентября в Анталье приземлились в совокупности 33,9 тысячи международных рейсов, которые привезли более 6 миллионов иностранных туристов. Из этого количества прибывших на 9,5 тысячи рейсах из России прилетели 2,2 миллиона пассажиров.

"Сейчас в России наблюдается очень активный спрос на курорты Антальи с заездами в октябре. При этом пик октябрьских заездов, судя по распределению купленных туров, придется и на самый конец этого месяца – в Анталью активно бронируют путевки с датами заезда 29-31 октября, чтобы захватить первую неделю ноября, на которую выпадают праздничные даты 4-7 ноября", — заключила она.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре