Тиват и Бар готовятся принимать российских туристов летом 2021
Отели
Представители офисов по туризму Тивата и Бара рассказали о становлении туристического сектора Черногории в период пост-пандемии, а также планах развития этих регионов.

Тиват – небольшой регион в заливе Бока-Которска с мягким средиземноморским климатом, разнообразными природными и культурными достопримечательностями, а также роскошными яхтенными маринами. В настоящее время значительная часть инвестиций направлена на развитие люкс-сегмента в городе. В течение ближайших двух лет в гавани для мегаяхт Порто Монтенегро построят новый отель на 240 номеров. Это будет первая гостиница курорта под брендом одной из крупных гостиничных сетей. Кроме того, через два года в районе роскошной марины для яхт Луштица Бей запланировано открытие нового отеля на 200 номеров. Ежегодно в Тивате проходит множество фестивалей, культурных и спортивных событий. Например, в этом году в Луштице состоится Европейский Чемпионат парусного спорта.

Среди новых инициатив офиса по туризму - развитие эко-туризма в Тивате. Разрабатывается маршрут длиной 30 км, проходящий через живописные места полуострова Луштица. Это будет уникальный туристический продукт, объединяющий хайкинг, изучение культурно-исторических достопримечательностей и посещение фермерских хозяйств с дегустацией местных продуктов.

У региона Бар богатая история и множество культурных достопримечательностей. Старый город является древнейшим на Балканах. В муниципалитете Бар широкий выбор отелей и апартаментов, а также множество вариантов как для активного, так и для более расслабленного уединенного отдыха. В 2019 году, который был рекордным по турпотоку в Черногорию, Бар посетили 38 020 россиян.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха