Туризм в Вене
Статьи и репортажи
28.08.2020 Австрия Вена   232
Туризм в ВенеТуризм в Вене

Вена – загадочный и старинный город. Ежегодно она привлекает к себе тысячи туристов со всего мира и входит в топ самых посещаемых столиц. Перед тем, как отправиться в путешествие, рекомендуется изучить самые популярные места города. Далее рассмотрим, куда сходить в Вене и какие интересные достопримечательности Вены нельзя оставить без внимания.

Топ-3 знаменитых места в Вене

Что посмотреть в Вене? Опытные туристы советую начать с Венской ратуши. Готическое сооружение располагается в самом центре города. Настоящая находка для любителей истории и архитектуры. Важно отметить, что все достопримечательности Вены окунают туристов в прошлое и создаётся ощущение, что рассказывают каждому свою тайну.

Продолжает список Хофбург. В прошлом – резиденция императорской семьи, сегодня – культурное место с музеями, памятниками и замками. Чтобы попасть в Хофбург, нужно приобрести входной билет.

На третьем месте расположился Дворец Шёнбрунн – стиль барокко, огромный ботанический сад и неповторимые фонтаны. Одно из самых любимых мест туристов. В целом, обо всех достопримечательностях Вены можно сказать следующее:

  • представляют собой культурное и историческое наследие;
  • доступны для посещения туристами;
  • можно взять экскурсию и узнать о достопримечательности как можно больше;
  • идеальные места для тревел-фотографий.

Куда ещё сходить в Вене

Путешествие можно продолжить посещением дома Моцарта, великолепных соборов и резиденций. Например, Собор Святого Стефана – ещё одно всемирное известное место. Как и полагается, длинный готический шпиль Собора виден из любого уголка города. Для экскурсии требуется купить билет.

А любители экстрима и активного отдыха по-настоящему оценят Парк «Пратер». Здесь есть аттракционы и развлечения на любой вкус, а после насыщенного дня можно устроиться на зелёной лужайке и организовать вкусный пикник.

Отдельного внимания заслуживает морской зоопарк «Хаус Дес Мерес». На обозрение туристам представлены акулы, медузы, скаты и огромное количество других морских обитателей – всего около 10.000! А тем, кто неравнодушен к экзотическим животным, по душе будут ядовитые пауки, ящерицы и крокодилы, и всё это в окружении необычной растительности.

И пару слов о еде – к посещению обязательны традиционные рестораны и кафе. Например, популярный ресторан Rosenberger, где нужно платить не за количество блюда, а за размер тарелки. На выбор национальные мясные и вегетарианские изыски.

На правах рекламы

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий